Pull to refresh

Comments 8

Лучше бы добились одобрения ВОЗ тех вакцин, что уже есть сейчас. А то без лишних сложностей на ровном месте и не поехать теперь никуда особо. Самим властьимущим стало обидно чувствовать себя белыми воронами в Страсбурге настолько, что снова начались разговоры о ввозе и применении зарубежных вакцин в медкластере в Москве. Год назад усы грозно щебетали, что никак нельзя этого допустить, а тут в очередной раз переиграли.

Я правильно понимаю, что Вы предлагаете медикам не разрабатывать новые варианты вакцин, а заняться бумагоматательством бросить все силы на одобрение имеющейся? Как все-таки легко перескочить с медицины в политику.

Простите, я правильно понимаю, что нам мало имеющихся в наличии вакцин (и к которым довольно много вопросов -- отчет с производства Гам-Ковид-Вак чего стоит; неясная эффективность еще одной, иммунный ответ на которую видит только собственная тест-система разработчика вакцины), к которым нет особого доверия у населения и нужно еще что-то разрабатывать, вместо того, чтобы доказывать эффективность текущих?

Я сам привит как Спутником, так и неделю назад Гриппол+, ничего не умер еще

Да — нужно доводить разработку до логического конца, а не бросать на «вроде работающем» прототипе.
Если вакцина не прошла все испытания и не одобрена к применению — её как бы и нет, значит время и деньги на её «разработку» были потрачены зря.

Moderna в сентябре также заявила о «первом шаге в новой программе...

Модерну уже отзывают из-за большого количества доказанных случаев влияния на сердечную мышцу

Разработка новой вакцины - всегда хорошо. Но когда, чёрт возьми, начнут выпускать качественные высокоэффективные лекарства от существующего уже 3-ий год ковида-19?

Вирус иммунодефицита человека знают уже почти 40 лет (а существует он, емнип, уже больше ста лет), а высокоэффективного лекарства так и не придумали (только пожизненная поддерживающая терапия, причем чудовищно дорогая).
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news