Pull to refresh

YouTube экспериментирует с выделением интересных фрагментов роликов

Reading time1 min
Views2.3K

Команда Youtube добавит в сервис функцию, которая будет демонстрировать, какая часть видео больше всего понравилась пользователям. В настоящий момент выделение фрагментов в видеороликах доступно ограниченному числу людей.

У участников тестирования новой функции появится график, который будет демонстрировать, какие отрезки пользователи видеоплатформы пересматривали чаще, а какие реже. Индикатором послужит высота столбцов данной диаграммы.

Функция доступна для пользователей персональных компьютеров и мобильных устройств.

В настоящий момент Google не представила скриншоты, которые показывают работу выделения интересных фрагментов видео. Тестирование функции начнется в ближайшее время.

Аналогичные возможности есть и у других развлекательных ресурсов, к примеру, у PornoHub.

Ранее в Youtube появилась функция синхронизация просмотра видео на мобильном устройстве и на веб-версии. Если пользователь не досмотрел ролик на смартфоне и открыл сайт на десктопе, то в углу Youtube появится мини-плеер, в котором можно продолжить просмотр.

Видеосервис анонсировал возможность прослушивания музыки в фоновом режиме без премиальной подписки. Такая опция будет доступна жителям Канады с 3 ноября. Google пока не разглашает подробности, появится ли бесплатное фоновое прослушивание в других странах. 

В конце прошлого месяца Youtube объявила о запуске тестирования функции скачивания видеороликов через браузер. Участие в испытании могут принять некоторые пользователи, имеющие премиальную подписку на видеоплатформу.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments7

Other news