Pull to refresh

Студия разработки игр Eidos Montreal перешла на четырёхдневку

Reading time1 min
Views2K

Студия Eidos Montreal, которая сейчас работает над адаптацией Guardians of the Galaxy от Square Enix, объявила о начале перехода на четырехдневную рабочую неделю. 

Разработчик сообщил эту новость в Twitter, указав, что рабочая неделя сократилась с 40 часов до 32. Офисы студии закрываются по пятницам без каких-либо изменений в заработной плате. Разработчик отмечает, что не планирует пытаться уместить пять дней работы в четыре; вместо этого компания надеется, что новый режим поможет сотрудникам лучше распределить свое время.

«Идея состоит не в том, чтобы сократить рабочее время до 4 дней, а, скорее, в том, чтобы пересмотреть наши способы выполнения работы и работать лучше! Прежде всего, мы хотим повысить продуктивность и благополучие сотрудников. Если конкретно, то мы хотим сократить время на работе, но повысить качество этого времени, будь то в команде или для студии в целом».

Ранее четырехдневную рабочую неделю протестировали в Исландии. Испытания, в ходе которых работникам платили прежнюю зарплату при более коротком рабочем дне, проходили с 2015 по 2019 год. По словам исследователей, производительность труда на большинстве рабочих мест осталась прежней или улучшилась. 

Eidos — не первая студия, которая пробует переход на четырехдневную рабочую неделю. Ранее рабочее время сократил разработчик Bugsnax, Young Horses,   также ряд небольших студий, включая Die Gute Fabrik и KO_OP. Но Eidos Montreal — первый сравнительно крупный разработчик, принявший это решение.

Tags:
Hubs:
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments1

Other news