Pull to refresh

Comments 11

Вот, а Ubuntu вполне договорилась, и теперь мы имеем возможность пользоваться XPS Developer Edition.

В целом, если бы Dell на это предложение подписалась, то спустя несколько лет Dell бы обнаружила, что "делл больше не нужен" и эппл себе сама макбуки варит. А инвестиции есть, а ожидания клиентов есть.

Так что всё правильно сделали.

Но ведь Canonical не обнаружила, что Dell XPS больше не нужны.

Хотя на рынке куча производителей, которые соберут что хочешь и с каким угодно логотипом, только свистни.

Ubuntu по своей структуре лицензий не может "взять и закрыть" ОС, потому что форкнуть убунту - как нефиг делать.

Но разработчики покупают ноутбуки Dell XPS Developer Edition с Убунтой, а не [любой производитель ноутбуков] Elementary Edition.

Или Стим Машины, не к ночи будут помянуты. Valve могла их выпускать самостоятельно, но отдала партнёрам. И партнёры это дело угробили :)

Угробили не партнеры, а отсутствие игр, для которых SteamOS и создавалась. Только в последнее время с proton'ом ситуация лучше стала

Не соглашусь. Во-первых, частный пример: у меня в Стиме и без Протона сотни игр с поддержкой Linux. Можно предположить, что их в целом уже тысячи.

Во-вторых, именно партнеры продавали Windows-модификации тех же Steam Machines дешевле, что, имхо, абсурдно. Ведь за Windows лицензию нужно платить, а Valve за свои машины, предполагаю, давал некие бонусы.

Если они заменят Ubuntu на любую его производную, врят ли кто-то сильно удивится. Там свой рынок, и он очень толерантен к разным дистрибутивам. Главное, чтобы все драйвера были в апстриме.

UFO just landed and posted this here

macOS никогда не была, не и не будет популярна среди обычных пользователей, коих всегда было, есть и будет это самое большинство. Ну и Джопс в своем репертуаре, в очередной раз пытался продать воздух. Рукалицо.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news