Pull to refresh

Comments 41

Новый Samsung a22, сам бы не купил такую дорогую игрушку. Глючный оказался аппарат, нельзя удалить отечественное и предустановленное samsung. Бывает гаснет экран и не реагирует на боковую кнопку и экран. Думаю из-за "Always on display" от прозводителя, отключил его в настройках, но все равно приложение запускается.

А то что шлак от гугл не удалить вас не смущает?

А еще негров линчуют.

По факту, покупая смарт на ОС от Гугл странно там не увидеть софт от Гугл. Если бы мне нужен был или я хотел софт от Эпол, я бы яфон купил или есть телефоны на других ОС, мение распространены но есть и Вы их купить можете. А так купил Мерс, а туда движок от Лады не влазит, как так то??

Я покупаю ос, но не гугл прессу, фильмы, музыку, карты, соц сеть, спомните, которую чуть ли не в жо..у пихали. Гмаил - 80% это просто принудительный ящик без которого не запустить ОС, причем один из самых отстойных почтовых клиентов.

Приведите пример "ШЛАКА" от гугла

И чем он так плох? Я к примеру ютуб практически не смотрю с телефона и родного при нужде хватает.

Так зачем он нужен, можно через браузер смотреть.

Ооо, гугл пресса, фильмы, книги, музыка, диск, гмаил, презентации, только на вскидку, что сразу пришло. Теже карты, меня яндекс в России устраивают и мэпс ми по европе, ну не пользуюсь картами от гугла шлак полный. Почта гмаил толька для учетки, все! Это бесполезный хлам , который должен Я выбирать ставить или нет. Раньше еще принудительно гугл+ была соц сеть, аналог ватсапа, не помню как уже называется и тд весь шлак пихают.

Если на Exynos - еще может быть возможность. Раньше позволяли для таких девайсов разлочивать бутлоадер.

Интересно, зачем они вообще на английский это переводили, или просто автоматический машинный перевод?

Немало пользователей в России могут выбрать англ язык в ОС своего смартфона. Полагаю, на такие случаи закон также распространяется.

У меня такой телефон. Пришло на английском как на скриншоте. Тоже удивился, что потратили время на перевод. Но могу предположить, что у них система локализации не позволяет зарелизить текст без перевода на дефолтный язык (т.е. английский).

Может просто единая прошивка. А в зависимости от установленного региона, приложения предлагаются к установке(но всё равно загружаются вместе с обновлением прошивки).

Прошивка действительно единая (исключение - операторские модели). Кастомизация идет за счет активированного региона. Тут просто не тот чейнджлог вывели пользователям.

"Еще никогда Штирлиц не был так близко к провалу"

"Samsung извинилась за случайную отправку британским пользователям сообщений о необходимости предустановки российского ПО" извинились они, надо же... Да за такое в приличном обществе по морде бьют.

Ефрейтор, что допустил такую оплошность, уже находится на гаупт вахте и рассматривается вопрос о неполном служебном соответствии руководителя-офицера.

Перед Российскими пользователями извиняться, я так полагаю, не будут?)

UFO just landed and posted this here

Ну это не они же требуют устанавливать эти приложения, а российское правительство.

А почему бы и нет?) Мне как пользователю было бы приятно, особенно если бы формулировка была в стиле: "Нам самим неприятно, но таков закон. Вы всегда можете можете удалить эти приложения, вот инструкция". Однако нет, они эти приложения ещё и неудаляемыми накатили, а ведут себя так, словно в сговоре с правительством и им вся эта ситуация норм.

Знатно, наверное, британцы при**ели, что теперь Путин решает, какими им приложениями пользоваться Х)))

Как мобильный разработчик с 14-летним стажем скажу - Самсунг всегда "славился" глючностью своего ПО.

С высоты опыта посоветуйте у кого не глючное ПО?

Года 3-4 назад в новостях попадался рейтинг от crashalytics, или чего-то подобного по тому, как часто падают приложения на телефонах разных марок.

На первом месте был Самсунг, не далеко от него Сяоми и Вайвэй, а в конце, с минимальными крашами были девайсы от Сони.

Причём, там были относительные цифры. С поправкой на количество продаваемых девайсов.

Как разработчик Вы должны понимать, что за 3-4 года цифровой мир очень сильно изменился

Как разработчик я вижу, что за 14 лет у Самсунга ничего не поменялось.

За 14 лет я успел перейти с обычного телефона на айфон, затем на Galaxy S6, затем ради эксперимента на топовый LG и вернуться на Galaxy S10. И переходить на другие бренды пока не собираюсь. Разве что на айфон (в старости). Поэтому-то я так удивился вашему комментарию про глючность софта Самсунга. На мой субъективный взгляд и опыт работы с 2 их топовыми аппаратми - всё отлично, не хуже айфона.

Сони и по качеству материалов одни из лучших на рынке, но увы с дизайном у них не все так прогресивно. Да и модельный ряд на сейчас скудноват, особо то и выбрать нечего.

Британский шок: за окном колонны боевых медведей, в небе - флотилия "Кировых", а Самсунг предписывает устанавливать российское ПО :)

31 марта неудаляемость приложений Samsung посчитала своей ошибкой и пообещала все исправить

А обещанного 3 года ждут.

- some of these apps will only be installed if the device is reset to factory settings;

Вот будут удивлены те пользователи, что не прочитали все изменения в патч ноуте и сбросят свой телефон на заводские настройки. И тут главный вопрос: откатит ли Samsung эти изменения для британских пользователей? Пользователям каких ещё стран он отправил такой же патч (скрытно или не особо стараясь скрывать)? Одним словом: то, что доктор товарищ Майор прописал.

В Украине такое же сообщение приходило.

UFO just landed and posted this here

Я из Беларуси, планшет официально купленный в Беларуси. Мне тоже пришел апдейт с Российским ПО. Связался с тех поддержкой самсунга-сказали что все ок, т.к. планшет куплен внутри ЕАЭС то у меня будет Российское ПО. И это уже мои личные проблемы что я не из России, что ПО мне ненадо.

Вас просто послали. Это точно так же незаконно. Не может РФ диктовать(пока?) жителям РБ какой софт они обязаны ставить. У вас в стране должны быть соответствующие органы это контролирующие. Пишите туда жалобу, иначе точно ничего не изменится.
Точно так же является нарушением установка ПО на смартфону купленные до вступления закона в силу, но наказание за это я так понимаю не предусмотрено.
Безответственность производителей крепчает…

Раньше яндекс и маил.сру распространяли свои продукты, как вирусы. Теперь им даже напрягаться не надо. Какая прелесть.

Sign up to leave a comment.

Other news