Pull to refresh

Comments 13

<...>на сумму $ 290 тысяч. <...>Покупатель обманывал площадку в течение пяти лет. <...>Они включали около 270 возвратов продукции
У них автоматическая антифрод защита что вообще никакая не настроена?
Ладно бы человек изредка что-то дешевое возвращал — это бы укладывалось в обычное поведение и не вызывало подозрения, но тут же простейший статистический анализ сразу покажет аномалию.

Прикол в том что Амазон часто с возвратами не возится. То есть он тупо "перепродаёт" возвраты с заметными скидками каким-то субподрядчикам. И те потом с ними сами разбираются. На свой страх и риск.


И поскольку субподрячиков таких много и вернуть "левый" возврат Амазону они не могут по контракту, то по идее такое могло долго проходить незамеченным.

Все довольно просто. Я как человек знакомый с процессами торговли на Амазоне, они не заморачиваться только по одной причине, потому что платит не Амазон, а продавец. Это площадка для продавцов и покупателей, а Амазон выполнил свою доставку и взял денег с продавца, а там вернули или нет, его не колышет. Вот так они выстраивают свои отношения.

Простите, конечно, а так что, можно было? И заметили лишь за несколько лет? Кааак?

У нас в клубе принято джентельменам верить на слово!

А как же те, кому потом приходили эти подменённые товары? Они ничего не замечали?

А если замечали и жаловались: неужели было сложно посмотреть, где товар был ранее? Я думал у них алгоритмы давно проработаны для таких вещей.

ну сейчас ровно такая же ситуация на озоне, яндекс-маркете и тд. откуда думаете столько отзывов про поддельные airpods и подобное? Люди возвращают магазин опять продает. Все все знают - никто ничего не делает.

Была история уже на Хабре, про pleer.ru

А как же те, кому потом приходили эти подменённые товары? Они ничего не замечали?

А они потом возврат на вес продают, вот к примеру https://www.youtube.com/watch?v=kTaYet07Ioo

поэтому много барахолок, которые покупают такие возвраты и продают у себя или на том же амазоне в секции бу. Кстати, у самого амазона есть тоже продажа бу (amazon warehouse deals).

зы: покупал мак мини на амазоне - там указывается серийник в заказе.

ззы: работал в немецком онлайн магазине. для онлайн торговли в Германии 10% (и до 30% для одежды) вообще норм процент возврата.

Он переклеивал штрих-коды товаров, а в амазон люди-роботы со сканерами, и всё прокатывало.

Когда наименований десятки/сотни тысяч, то кем надо быть чтобы с первого взгляда отличать оригинал от подделки или более дешёвой версии(а на товаре порой никак разница в характеристиках не указана)? Включать и проверять каждый, придётся посадить в разы больше сотрудников для проверки.

Он делал это с разных аккаунтов? И где он брал столько левой техники для возврата?

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news