Pull to refresh

Comments 18

120 км для грузового транспорта это смешно. Между соседними районами будет кружиться?

Но время зарядки, если им верить, пол часа — как раз пока разгружают-загружают. Другой вопрос, что в почтовых отделениях пока быстрых зарядок нету, и будут только на ночь в розетку включать.

... обязательно отключив обогреватели/кондиционеры/электрочайники

Для города по моему нормально, загрузили на сортировке и оно поехало по районам разводить, везет то в отделения которые рядом, а не в разных концах города, собрало почту пернулось на сортировку, грузиться-заряжается и опять в вояж по другим отделениям.

1,5 часа едет. Полчаса заряжается. За рабочий день 4 цикла минимум. 500 циклов - аккум в утиль. Т.е. автомобиль на 125 дней и на мусорку. Прямо предвижу, что цена аккума там процентов 70 цены всего авто.

Это если взять за аксиому, что 500 циклов убивает аккумулятор в ноль. В реальности эта цифра другая, называются цифры порядка 2000-7000 циклов для современных аккумуляторов в электрическом транспорте, типа тех же электробусов. А это уже от полутора до почти пяти лет. Уже диапазон от 'маловато будет' до вполне себе терпимой нормы. От 240 до 840 тысяч километров пробега.

Быстрая зарядка это около 20-30Квт. Сомневаюсь что у Почты России быстро появятся точки везде такие. Скорее всего данная машина будет курсировать строго между двумя заранее расчитанными отделениями.

Для грузового смешно, но мы с вами не знаем типичных пробегов Почты РФ. Думаю у них есть тысячи маршрутов каждый из которых строго выверен за годы работы. Среди них уверен есть идеально подходящие под данный пробег.

согласен, только надо инфраструктуру обеспечить если на каждую станцию поставить по зарядке

120 км для грузового транспорта это смешно. 

Средняя скорость автомобиля в городе - 20-30 км/ч. С учётом погрузок-разгрузок можно делить ещё на два. Т.е. для разъездного по городу фургончика пробега хватит либо на полдня (и потом подзаряжать на обеде), либо на весь день - зависит от загруженности дорог и типа перевозок. Для дальних поездок по трассе такой, разумеется, не годится, но пусть начнут хотя бы с таких ёмкостей и дальностей. В электромобиле гораздо важнее создать платформу, а ёмкость потом можно наращивать.

Опять же, на дороге, где ездят три калеки, бензиновые автомобили любой степени экологичности никому не мешают, тупо из-за их малого количества.

А вот в пробках лучше 'толкаться' электричкам.

Эх, ещё бы Волгу возродили, пусть и с электрическим мотором…

А зачем? У людей есть очень большие предубеждения к отечественным авто даже в начальном сегменте, где играет Лада. А тут представительская Волга, которую нужно разрабатывать с нуля. Получится очень дорого и с сомнительными шансами на успех.

Боюсь огрести тонну негатива, но, в отличие от автомобилей АвтоВАЗа, в сторону Волги я слышу намного меньше негативных комментариев от тех, кто встречает эти машины в жизни. Не уверен, что к ней столько же предубеждения, сколько к Ладам. Другое дело, что ГАЗу нужно очень постараться, чтобы сделать действительно хороший, годный автомобиль, чтобы он соответствовал той самой Волге. Вообще, в моём комментарии были озвучены скорее мечты и вера в светлое будущее, нежели просьба и тем более требование в сторону ГАЗ.

Рулится никак - 'баржа' не случайное прозвище - и гниёт. Ну, такое.

Имхо, это просто разные сегменты. Илон Маск начал со спорткаров, эти могут начать с каблучков.

Генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов отмечает, что компания уже использует газомоторный транспорт. Однако электромобиль появляется в распоряжении почтовой организации впервые.
Какое смелое заявление от гендиректора! Он наверняка подробно изучил этот вопрос. (сарказм).
Только вот интернет помнит другое:
-2019г. раз (то же) — два электромобиля Mitsubishi i-MiEV
-2013г. ФГУП провело в Москве пятидневное сравнительное тестирование Kangoo Z.E. (электромобиль) и Volkswagen Caddy. Договорились о поставках, тоже получили авто на тест, а потом новое руководство все отменило.

А вообще очень раздражает такое отношение руководства ПР. Где-то с 2012г. почти каждый год мы слышим заявления что ПР перейдет на электромобили. Заявляют, потом передумывают, типа «невыгодно». Так вы сначала проверьте, потом заявления в прессу давайте.
Или доставка квадрокоптерами… Ну, вы помните. Как будто какой-то студенческий стартап. Мы хотели, у нас не получилось, сейчас еще что-нибудь придумаем…
И ладно бы основную свою функцию выполняли образцово, тогда да, вперед — перспективы, инновации, будущее… Но скорость работы ПР уже стала нарицательной.

Также на форуме показали трицикл грузоподъемностью в 90 кг.
А это, пардон, учитывая вес водителя, или без него?

По его словам, к концу текущего десятилетия 10 % от всех автомобилей, производимых в России, будут электрическими.
Производимых? Ну, это они смогут обеспечить. В крайнем случае отключат газ введут квоты. А вот продаваемых? Не считая подневольщиков, которым насильно всучат.

кВтч, а не кВт.ч :)

P.S. Кстати, 172,8 МДж = 41,3 кг в тротиловом эквиваленте.

Sign up to leave a comment.

Other news