Pull to refresh

Comments 7

К сожалению, такое действительно встречается - тренд уменьшения толерантности драйверов в "винде" реальной поддержке фич в устройствах.

То есть, в драйвере добавляется поддержка фич, находящихся за рамками достаточного множества для работы устройства - но потому что "это есть в спецификации". В принципе, правильно, но стоило бы предусматривать "Legacy" (или "backward-compatibility") режим, обозначая ситуацию в свойствах драйвера...

Мы с подобным столкнулись, когда наша имплементация USB MSD перестала работать на Windows8 (Win2000, XP, 7 - без нареканий). Довольно быстро "отловили" дополнительно появившийся запрос и отработали по нему пустым ответом. Всё стало хорошо. Но жаль, что сразу этого не было очевидно: запрос описывался как необязательный.

> довольно быстро «отловили» дополнительно появившийся запрос и отработали по нему пустым ответом. Всё стало хорошо. Но жаль, что сразу этого не было очевидно: запрос описывался как необязательный.

А до этого девайс просто игнорил запрос и ничего не отвечал, даже сообщением-ошибкой?

У меня принтер HP LaserJet 1022. На Win7 он работает. На Win10 не знаю. А на Win11 будет? Вопрос риторический, да?

1010 на 10 работает без проблем.

Если поставить драйвера от другого принтера hp😂

UFO just landed and posted this here

Есть такое МФУ M1005 MFP от HP, до относительно недавних пор на маке работали все функции, потом с одним из обновлений пропала функция сканирования и мфу превратилось в принтер, но пока работает исправно в этом качестве.

Sign up to leave a comment.

Other news