Pull to refresh

Diablo II: Resurrected испытывает серверные проблемы

Reading time2 min
Views4.4K

Европейские и американские игроки ролевой игры Diablo II: Resurrected жалуются на регулярные проблемы с подключением к серверам. Компания заявила, что на выходных провела экстренный ремонт, однако появление неполадок продолжилось.

Ремейк Diablo II: Resurrected поступил в продажу 23 сентября. Этот релиз Activision Blizzard стал первым после начала судебного процесса из-за сексуальных домогательств и дискриминации. Обновленную версию разработала студия Vicarious Vision, а оригинальную игру — Blizzard North.

Игроки рассказывают, что не могут подключиться к серверам ремейка уже вторые выходные подряд в часы наибольшей активности. Также из-за разрывов соединения у некоторых пользователей откатывался прогресс исследования карты и опыта.

Негодование и даже страх игроков вызывало временное исчезновение созданных персонажей в игре. Потере опыта и предметов способствовала и сама компания. Она выпустила хотфикс, который откатил прогресс персонажей.

Blizzard пообещала в ближайшее время устранить все неполадки и попросила временно воздержаться от игры героическими персонажами.

Пользователи на форумах обрушились с критикой на компанию, которую упрекнули в ненадлежащих уведомлениях о проблемах и устаревшем оборудовании, используемом на серверах. Некоторые из обсуждающих заявили, что Blizzard выпустила незавершенную игру.

За полгода до релиза Diablo II: Resurrected Blizzard заявила, что данный проект, вероятно, станет последним ремейком компании. Старший вице-президент студии Аллен Адхам пояснил, что у них не осталось игр, которые можно переделать. Ранее издание Bloomberg рассказало, что Blizzard аннулировала подразделение, которое отвечало за ремейки оригинального StarCraft и WarCraft 3. 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала расследование в отношении Activision Blizzard из-за случаев харассмента и дискриминации. Регулятор вызвал в суд несколько руководителей компании, включая Бобби Котика, а также запросил предоставить некоторые внутренние документы. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments9

Other news

Change theme settings