Pull to refresh

Activision Blizzard начала бороться с читерами просьбами и угрозами

Reading time1 min
Views2.6K

Call of Duty обратилась к читерам в официальном твиттер-аккаунте. В записи студия-разработчик рассказала о том, что стремится делать игру для фанатов и собирать как можно больше людей вместе для веселья, но нахлынувшая волна читеров портит все впечатление об игре.

Пока компания не рассказала о четких планах по борьбе с мошенниками, оставив только подпись «скоро встретимся». Ожидается, что в ближайшее время Activision Blizzard поделится своими намерениями.

За последнее время про-игроки Call of Duty: Warzone стали жаловаться на участившиеся случаи мошенничества в онлайн-матчах. Недобросовестные игроки используют автоматическое наведение на цель и читы, позволяющие видеть противников сквозь стены. Кроме того, были случаи, когда геймеры обходили античит и стримили весь процесс на Facebook Gaming, получая монетизацию с прямой трансляции. Activision не остается в стороне и принимает меры по борьбе с читерам. Осенью 2020 года Infinity Ward заявила о том, что компания аннулировала 200 тыс. учетных записей игроков. К зиме 2021 года цифра выросла до 300 тыс. 

Также во время открытого бета-тестирования новой Call of Duty: Vanguard пользователи заметили, что хакеры научились преждевременно завершать матч в свою пользу. Это событие вызвало волну критики среди фанатов серии. Игроки выразили опасение, что если читеры достигли таких успехов еще до официального релиза игры, то после в игре невозможно будет комфортно проводить время. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments10

Other news