Pull to refresh

Comments 13

Гениально. Нелегальные майнеры не платят.

Давайте работать по майнерам ?

Нет - давайте увеличим тарифы для населения.

"Перекрестное субсидирование" тоже интересно. Не знаю как сейчас но в 2008 алюминьшики (80% всей потребляемой ЭЭ в Иркутской области) имели тариф ниже чем у населения.

Диф тариф прикольно. Только в Ирк. области в деревне чуть ли не все сидят на электроотоплении. У меня теща уже много лет не покупает дрова, так как эл энергия почти бесплатная. То есть диф тарифы зимой ударят по карманам в первую очередь сельчан а не "нелегальных" майнеров.

Не знаю как сейчас но в 2008 алюминьшики (80% всей потребляемой ЭЭ в Иркутской области) имели тариф ниже чем у населения.

Это же мир наизнанку какой-то получается. Промышленные тарифы должны быть больше, чем у населения!

Себестоимость энергии для промышленных потребителей ниже, так как ниже затраты на транспорт электроэнергии, и кроме того, они покупают оптом.

Обычно обывателям дешевле, потому что субсидии от государства. Они, по сравнению с промышленностью, жрут мало, можно и скинуть.


А что касается стоимости доставки, почему это промышленникам дешевле доставлять?

UFO just landed and posted this here

А что касается стоимости доставки, почему это промышленникам дешевле доставлять?

Потому что предприятие покупает электроэнергию в одной точке и на напряжении 10 кВ и выше. Для розничных потребителей дополнительно нужно строить и обслуживать по крайней мере сеть 10/0,4 кВ.

Плюс потери на низковольтных линиях больше.

Эта промышленность - кого надо промышленность.

Гениально. Нелегальные майнеры не платят.

Давайте работать по майнерам ?

Нет - давайте увеличим тарифы для населения.

Так вроде тут примерно это и предлагают.

Кобзев предлагает дифференцировать тарифы для населения по примеру Крыма и Севастополя, где при росте потребления они постепенно увеличивались.

В целом, при разумном подходе это может сработать. Т.е. в норме я плачу, столько же, сколько и раньше. Но если начинаю активно майнить, в связи с чем начинает увеличиваться мое ежемесячное потребление электроэнергии, то появляется прогрессивная наценка. Вопрос в том, как корректно рассчитать эту самую норму потребления.

UFO just landed and posted this here

Так скорей всего будет условные 100 кВт на прописанного человека по соц.цене, следующие по цене условно x2.

Вот я тоже именно этого и опасаюсь. Почему и упомянули, про разумный подход. В целом мне кажется тут можно было бы оперировать средним за длительный период (квартал-полгода-год) и сравенением с аналогичными потребителями.

UFO just landed and posted this here

вплоть до 100 МВт в год

А за 2 года, стало быть, 200 МВт? Речь идёт о мощности или всё-таки об электрической энергии?

И что такое "незаконный майнинг"? Что незаконного в вычислениях? Может следует исправить на что-то вроде "незаконное подключение к энергосистеме"?

Новость вызывает вопросы и недоумение.

Sign up to leave a comment.

Other news