Pull to refresh

Транс-работники Netflix планируют протест против политики компании

Reading time1 min
Views2.5K

Трансгендерные сотрудники Netflix проведут 20 октября забастовку против проводимой компанией политики в отношении трансесксуальных представителей и сообщества в целом. Ранее Netflix восстановила на работе трех сотрудников, один из которых — Терра Филд — обрушилась с критикой в Twitter на специальный выпуск стендап-комика Дэвида Шаппелла за проявление трансфобности.

Протест в масштабах компании состоится даже после возвращения на работу уволенных сотрудников, отмечает группа специалистов по трансгендерам в Netflix.

Лидер организации говорит, что компания не проявляет особой патетики к ценностям данной категории меньшинств, а также выпускает контент, вредящий трансгендерному сообществу.

Netflix восстановил на работе трансгендера Терру Филд, поскольку установил, что ее присутствие на встрече на уровне директора не носило злого умысла. До этого сотрудник в соцсетях обвинил Шаппелла в атаках на сообщество и обоснованность транснессности.

Выступление комика также раскритиковали американские неправительственная ЛГБТ-организация GLAAD и Национальная коалиция черного правосудия.

Недовольство представителей меньшинств вызвал специальный выпуск Шаппелла, в котором он высмеивает ситуацию сложившуюся вокруг ЛГБТК. Он шутит, что в США преобладает мнение, меньше осуждающее за убийство, чем за оскорбление чувств гея.

Директор по контенту Netflix Тед Сарандос выступил в защиту шоу Шаппелла, заявив, что стендап-комедия призвана раздвигать границы. Он также отметил, что на платформе недопустим контент, призывающий к насилию и разжиганию ненависти. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments11

Other news