Pull to refresh

Британский наркодиспансер предлагает курс от влечения к трейдингу биткойна

Reading time1 min
Views2K

Британская клиника Castle Craig представила курс лечения, направленный на борьбу с криптозависимотсью. Специалисты отметили, что приравнивают влечение к трейдингу биткойна или других монет к лудомании. Кроме того, клиника подготовила руководство, которое поможет самостоятельно выявить симптомы и принять решение о необходимости терапии.

Специалисты клиники разделяют два вида криптозависимости — трейдинг и ставки на спред. Если первый тип подразумевает за собой владение какой-то частью актива, то для второго достаточно просто финансовых вложений в надежде, что график цены криптовалюты будет расти согласно прогнозу. Кроме того, по данным клиники каждый десятый трейдер в США страдает от зависимости.

Исследователи Castle Craig разобрались в причинах возникновения патологического влечения к игре на бирже. Основными из них стали:

  • легкодоступность — пользователь может моментально получать доступ к мировым рынкам валют. Постоянное наблюдение за колебанием цен вызывает привыкание;

  • нестабильность цен — частые смены котировок дают человеку мысль, что рано или поздно ему повезет, такое состояние позволяет сбежать от реальности;

  • социальные сети — растущее информационное поле не дает времени на отдых от инвестиционных советов;

  • обещание большой прибыли — в сети множество историй успеха о людях, построивших состояние на криптовалюте.

Специалисты напоминают, что не все трейдеры страдают от зависимости. Для определения состояния пациента терапевты используют диагностические тесты, помогающие отличить патологическую манию от увлеченности. Во время курса лечения врачи клиники помогают человеку понять причину расстройства, найти замену азартному занятию, повысить самооценку и научиться управлять финансами.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments2

Other news

Change theme settings