Pull to refresh

Comments 13

ФАС предложила рассматривать заявления Роскомнадзора о запрете на размещение рекламы в рунете зарубежными интернет-компаниями в ускоренном порядке.

И тут же до этого речь про конкуренцию. Воистину раздвоение личности начинается с задницы. И особенно печально то, что задница заменяет голову.

Да, это печально :-( Но я всё-таки надеюсь, что подобные запреты никогда не примут – они же совершенно очевидно противозаконны. На каких основаниях они могут запретить рекламу зарубежных интернет-сервисов?? Это всё равно, что запрещать рекламу "Ариэль", чтобы он не мешал продажам нашего "Лотоса". Абсурд.

Легче составлять законы, чем исполнять их. Наполеон I.

А уж с чем чем, с составлением законов у нас явно проблем не наблюдается, лесов бы хватило на переводимую бумагу, которая всё стерпит.

Тут недавно конституцию с ног на голову перевернули. А вы про какие-то там основания...

ФАС кажется не тем занимается.

Нужно требовать от производителей вообще ничего не предустанавливать. Ни российского, ни зарубежного, ни фирменного.

Звонилка, смс, будильник, камера и маркет. Все остальное пользователь сам выберет.

Вот это была бы хорошая инициатива.

тогда еще и Контакты с Калькулятором....

а вообще - пусть наставят чего хотят даже - только с возможностью легкого удаления всех программ (без рута и плясок с бубнами)

Собственно в первоначальной вариации закона и был пункт об возможности удалить весь хлам, но его убрали, обесценив закон полностью.

осталось добавить запрет на установку западных конкурентов, и тогда точно поднимемся с колен!

И чей именно маркет?) Гугла, Яндекса, мейла?)

Я может еще не до конца проснулся, но мне кажется что заголовок "Фас не одобряет [...] предустановку приложений" и первая же строка "ФАС [...] против пополнения перечня" имеют разную смысловую нагрузку.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news