Pull to refresh

В Facebook приняли меры для борьбы с травлей в Сети и обновили правила

Reading time2 min
Views741

В Facebook обновили правила, которые призваны противостоять травле в соцсетях компании. Теперь корпорация будет бороться с запугиванием, домогательствами и преследованием пользователей, заявляет пресс-служба Facebook.

По словам представителей компании, измененная политика соцсети относительно издевательств должна эффективно отразиться на экологичности общения в Facebook. Сотрудники намереваются внимательнее следить за травмирующим контентом и пообещали, что предоставят поддержку юзерам, которые находятся в зоне риска: речь идет о правозащитниках, журналистах и других людей, которые плотно взаимодействуют с общественной повесткой.

В Facebook отмечают, что для компании необходимо быть уверенной, что каждый пользователь чувствовал себя в безопасности. Сотрудники соцсети не собираются бездействовать в случае конфликтов и ситуаций, которые могут представлять угрозу для пользователей, и усилят модерацию контента, а также начнут действовать более жестко в отношении тех, кто нарушает правила. 

Соцсеть планирует ужесточить правила модерации сексуального контента и высказываний, которые можно расценить как домогательства. 

Пересмотр взглядов компании непосредственно связан с убийством корреспондентки Элисон Паркер, которую застрелили в прямом эфире в 2015 году вместе с оператором. Отрывок с записью этого убийства в течение шести лет регулярно выкладывали Facebook и Instagram. Модераторы соцсетей вяло реагировали на жалобы на травмирующее видео или вовсе не удаляли эти публикации, несмотря на бесчисленные просьбы семьи Паркер проявить уважение к их горю. 

Не так давно эта история разлетелась по новостным источникам, когда Энди Паркер, отец Элисон, собрал пресс-конференцию с требованием призвать сотрудников соцсетей к ответственности за поощрение распространения травмирующего контента.

Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Other news