Pull to refresh

Apple продлила программу замены бракованных AirPods Pro до октября 2022 года

Reading time1 min
Views2.4K

Apple сообщила о продлении программы замены бракованных AirPods Pro до октября 2022 года. Это касается устройств, произведённых до октября 2020 года.

Замене подлежат устройства со следующими дефектами:

  • потрескивание или статические звуки, усиливающиеся при нахождении в шумной обстановке, например, во время тренировки или при разговоре по телефону;

  • система шумоподавления вместо подавления фоновых шумов усиливает их и убирает определённые низкие частоты.

Пользователи начали жаловаться на AirPods Pro ещё с ноября 2019 года года, вскоре после выхода наушников. Первые обсуждения появлялись на Reddit. В январе 2020 года этот вопрос подняли на официальном форуме Apple. На бракованные наушники пожаловались по меньшей мере 1,5 тысячи пользователей. Компания заявила, что проблема коснулась очень небольшого процента выпущенных устройств — только за 2019 год Apple продала около 60 млн AirPods Pro.

В мае прошлого года Apple выпустила инструкцию для пользователей, столкнувшихся с указанными дефектами. Но она не помогла глобально решить проблему. В конце октября компания признала факт наличия неисправностей и запустила программу замены бракованных AirPods Pro. Замена устройств проходит по всему миру, в том числе в России.

Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Вы сталкивались с подобными проблемами у AirPods Pro?
32.69% Да17
28.85% Нет15
38.46% У меня нет AirPods Pro20
52 users voted. 5 users abstained.
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments1

Other news