Pull to refresh

Apple вошла в фонд разработчиков Blender и будет спонсировать проект

Reading time1 min
Views3.7K

Команда Blender Foundation сообщила в блоге о том, что Apple присоединилась к фонду поддержки развития 3D-редактора в качестве патрона. Средства, полученные с программы развития, будут направлены на разработку ядра софта.

Помимо финансовых вложений Apple предоставит компании свой инженерный опыт в разработке и дополнительные ресурсы для штаб-квартиры Blender. Такой шаг поможет компании оборудовать больше места для инженеров, дизайнеров и художников.

Сам фонд создан для развития одноименного продукта. Благодаря пожертвованиям пользователи могут получать бесплатный доступ к 3D-редактору и образовательным программам. Обычно средства идут на оптимизацию кода, исправление багов, ревью кода и работу над технической документации.

На данный момент компания сообщает, что получает финансовую поддержку в размере более 160 тыс. долларов ежемесячно. На постоянной основе Blender поддерживает  более 2,5 тыс. пользователей и 28 корпораций, среди которых Facebook, Unity, intel, AMD, Microsoft, Google и Activision.

В 2019 году компания Epic Games выделила грант в размере 1,2 млн долларов для Blender. Средства были выделены в рамках программы Epic MegaGrants.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments0

Other news

Change theme settings