Pull to refresh

Журналисты заметили, что на фотографиях производителя очки Vive Flow на фотомоделей добавили монтажом

Reading time1 min
Views2.2K

Журналисты The Verge обнаружили, что на сайте VR-гарнитуры Vive Flow представлены недостоверные фотографии эксплуатации продукта. Фотомодели не надевали устройство для фотосессии, его просто добавили поверх стоковых фотографий. Журналисты отмечают, что тяжело доверять компании, которая не показывает свой продукт в деле и призывают производителей демонстрировать реальные фотографии носимых гаджетов.

Старший репортер издания Protocol Янко Роттгерс (Janko Roettgers) сообщил в своем twitter-аккаунте о том, что большая часть фотографий для промоматериалов была взята с сайта iStok. После на стадии ретуши к снимкам добавили 3D-модель очков виртуальной реальности.

Гарнитура Vive Flow была представлена компанией HTC на этой неделе. HTC позиционирует гаджет в качестве устройства для потребления контента и медитации. Очки снабжены двумя дисплеями с разрешением 1600x1600 пикселей и частотой обновления 75 Гц. В качестве процессора установлен Qualcomm Snapdragon XR1. Также устройство поддерживает режим пространственного аудио и имеет активную систему охлаждения.

Фотография на сайте Vive Flow и ее исходник
Фотография на сайте Vive Flow и ее исходник

Ранее в этом году на махинациях с фотографиями продукта попалась Panasonic. В рекламном материале для носимой игровой колонки SoundSlayer компания поместила на стоковое изображение человека фотографию устройства. Кроме того, Panasonic изменила цвет кожи модели и голову.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments2

Other news