Pull to refresh

20 октября в Москве состоится очередной Big Monitoring Meetup

Reading time2 min
Views494

Big Monitoring Meetup 06 - конференция мониторингового сообщества Monhouse.tech, объединяющая лидеров с сфере мониторинга. Уже полюбившееся петербуржцам и гостям северной столицы событие в этот раз пройдет в Москве.

Мероприятие пройдет оффлайн в технопарке Калибр, для тех, кто посетить не сможет доступна специальная регистрация для участия в онлайн формате. Участие - бесплатное.

  • Место проведения: Технопарк Калибр

  • Дата: 20 октября 2021, 10:00 - 18:00

  • Адрес: Москва, СВАО, ул. Годовикова, 9 с17, м. Алексеевская

  • Стоимость: бесплатно, необходима регистрация

Программа конференции:

10:00 - Регистрация и приветственный кофе

11:00 - Открытие конференции

11:20 - Константин Михайлов, CEO в Saymon: Платформа для решения современных задач мониторинга и управления цифровых инфраструктур SAYMON. Разберем понятия и расскажем про опыт использования нами и нашими партнёрами.

12:00 - Вячеслав Милованов, Paessler: Сферы применения PRTG помимо классического IT (IIoT/OT, Healthcare). Технологические партнёры Paessler Рассказ о рабочих вариантах использования мониторинга PRTG в самых различных и иногда неожиданных сферах, а не только в IT.

12:40 - Николай Храмчихин, Software engineer в VictoriaMetrics: Мониторинг kubernetes: от простого к сложному. Разберём как при помощи VictoriaMetrics замониторить kubernetes. Откуда собирать метрики и как автоматически обнаруживать новые цели. Черная магия релейблинга и как она работает. Аннотации для мониторинга приложений и что делать когда их гибкости не хватает.

13:20 - Перерыв

14:20 - Евгений Кривоносов, генеральный директор в SDI Soft: Цифровой паспорт гибридной инфраструктуры - основа успешного учета оборудования и сервисов.

14:20 - Голубев Майк, Solutions Architect в AWS: Observability в мире serverless-приложений. Мы кратко поговорим о том, что такое serverless-технологии, и почему разработчики используют их в своих приложениях, а также об основных идеях observability, применяемых к ним. Затем мы рассмотрим примеры использования инструментов для мониторинга и observability в AWS (Amazon CloudWatch и AWS X-Ray) с такими serverless-сервисами как AWS Lambda, Amazon API Gateway и Amazon DynamoDB.

15:40 - Перерыв

16:00 - Сергей Спорышев, директор направления DevOps-продуктов в ITSUMMA: 10 шагов к спокойному сну по ночам: мониторинг микросервисных приложений. В современном мире (микро)сервисная архитектура как и системы контейнеризации/оркестрации — промышленный стандарт. И если 10 лет назад было достаточно мониторить один монолит, без каких-либо абстракций вокруг (разве что запущенного на отдельной виртуальной машине), то сейчас у нас по 30 приложений, запущенных в docker-контейнерах, с различным количеством репликаций (и с автомасштабированием) в managed-kubernetes от облачного провайдера GCP.

16:40 - Ольга Чаталян, продакт-менеджер в Tinkoff: Тотальный мониторинг без зонтика. Расскажу о том, как мы сначала хотели объединить весь мониторинг с помощью зонтика, а потом пошли по другому пути — написали свою систему мониторинга и поменяли процессы. Мы уже избавились от всех инсталляций ELK, Graylog, Splunk, Prometeus. Сейчас в процессе отказа от Nagios.

Подробности, актуальная информация и программа на сайте сообщества

Tags:
Hubs:
+4
Comments0

Other news