Pull to refresh

Comments 39

Сделала бочку, если вы понимаете о чём я.

57 = 180 / pi.

Там никто градусы с радианами не перепутал случайно?

6.283 радиан — это же полный оборот?

Речь о том, что кто-то вместо коррекции в 1° мог по ошибке сделать коррекцию в 1 радиан.

То есть, хотели сделать pi/180, а сделали 180/pi?

Э.. нет. Если система принимает угол в радианах, 180/pi закрутило бы её на 9 оборотов. Если в градусах - то с чего бы они тогда хотели сделать pi/180?

Нет, просто ввели 1, думая, что это 1° - а оказалось, что это 1 радиан. Звучит правдоподобно, кстати.

Если система принимает угол в радианах, 180/pi закрутило бы её на 9 оборотов.

Далеко б пошёл, да вовремя остановили А может, оно и пыталось на 9 оборотов - да космонавты ВНЕЗАПНО поняли, что что-то идёт не так.

UFO just landed and posted this here

Так Роскосмос нынче как зомби - он вроде жив, но о нём можно говорить либо хорошо, либо ничего.

можно говорить либо хорошо, либо ничего

Вообще, полная цитата "либо хорошо, либо ничего, кроме правды".

С другой стороны, за правду могут и нежелательным лицом признать теперь.

г-на Рогозина

Очень меткое сокращение

UFO just landed and posted this here

Правильно делаете, что не шутите. Ведь уже принят приказ ФСБ, согласно которому

запрещено обнародовать почти всю информацию, связанную с государственной компанией «Роскосмос», в том числе о ее целевых программах, финансировании и производственных мощностях. Под это понятие подпадают и финансово-экономические проблемы компании, сдерживающие ее развитие в одной или нескольких сферах деятельности.

Так что это уже не шутка, а законный повод признать вас инагентом.

А вариант "Прости нас, Юра!" есть?

Нет, но до этого тоже дойдет. Заблокируют счёт в Сбербанке. А в ответ: Прости нас, Юра!

P.S. Если кто никогда не пользовался приложением Сбербанка, такая оптимистичная у них заставка.

Россия вольно или невольно, но раз за разом наглядно демонстрирует всему миру, что ей действительно лучше иметь свою собственную «суверенную» станцию.
Ой, прям можно подумать, что кроме наших там никто не косячит. С самого начала эксплуатации, кажется, ни одного года не прошло без пары крупных косяков то в американском, то в российском сегментах)
UFO just landed and posted this here

Всё же довольно неправильно выходки одного высокопоставленного дурачка на всю отрасль проецировать.

Это глава отрасли, ее лицо. Так что наоборот, нельзя не проецировать его поступки и слова.

Тезис был про то, что технические ошибки совершают все, к чему был приплетён Рогозин - непонятно.

Слишком много при Рогозине ошибок выходит.

UFO just landed and posted this here

Всё же довольно неправильно выходки одного высокопоставленного дурачка на всю отрасль проецировать.

  1. "Рыба тухнет с головы" (народное).

  2. Обо всём остальном в Роскосмосе разрешили говорить либо хорошо, либо ничего.

Вы взяли и смешали всё в кучу-малу. Я ответил на вполне конкретный коммент по вполне конкретной ситуации. Нештаток на МКС — пруд пруди. Технических косяков у всех хватает — и это не повод делать вывод что русским лучше не участвовать. Или Serge78rus что-то другое имел ввиду? Ну извините, из содержания его коммента это в подзорную трубу тогда не видно.

А так можно любую техническую тему политизировать и ресурс превратится их технического в очередную новостную помойку с помойными комментами. Задрало уже! Даже на форуме НК это случается. Да, мне самому за трепотню главы «по космосу» стыдно. Но может это уместнее обсуждать когда он в очередной раз разродится крылатым изречением, а не приплетать это абсолютно ко всему с пометкой «космос»?

P.S.
Так-то с вашим комментом согласен конечно)
Просто за смешные шутки про Рогозина к месту и не к месту тут плюсики ставят.
Технических косяков у всех хватает — и это не повод делать вывод что русским лучше не участвовать.
Конечно не повод. Но Россия сама периодически инициировала разговоры о выходе из проекта. И вот тут уже, после неоднократного топтания по одним и тем же граблям, обвинения партнеров в своих косяках и т.д., вполне уместно сказать: «а может вам и действительно лучше уйти»

НАСА полагает, что...

Ничего себе партнеры по космосу. Они даже общаться не могут?

Едут Вася с Петей в машине, тут вдруг машина идет юзом, потом боком, потом выравнивается. Вася начинает выяснять у Пети что случилось, а тот улыбается и молчит. Так что ли?

По-моему это такая особенность внешней политики в целом, которой Роскомос просто следует - о проблемах лучше не говорить, а если деваться некуда, то лучше просто все отрицать. Да и вообще, какие еще партнеры? Кругом враги :)

Тут еще может личные особенности руководства играют роль, конечно, но в целом по-моему все укладывается в "политику партии".

Даже не знаю, как это комментировать. То ли "у русских всё настолько плохо, что всё время что-то идёт не так", то ли "русские настолько круты, что умеют летать даже не технике, с которой всегда что-то не так".

русские настолько круты, что умеют летать даже не технике, с которой всегда что-то не так

Вы просто посмотрите, что они думают о способностях русских космонавтов к percussive maintenance :)

Даже не знаю, как это комментировать. То ли "у русских всё настолько плохо, что всё время что-то идёт не так", то ли "русские настолько круты, что умеют летать даже не технике, с которой всегда что-то не так".

Далеко не всегда русские успешно летают на технике, с которой что-то не так. Например, посмотрите количество аварий военных самолётов за последние три месяца в РФ. Там их столько, что в любой приличной стране был бы скандал с отставкой министра обороны. Штук 6 вроде было. И это потери в мирное время, ни в каких боевых действиях они на момент аварий не участвовали.

Что-то мне подсказывает, что таких "факапов" за 20 лет существования МКС было очень много, со всех сторон. Просто это всё предпочитали не выносить на публику. Техника, по сути, штучно-экспериментальная, косяки у всех случаются, и глупо сегодня орать "мой друг обоср..лся", если завтра ты сам вероятно того.

Но в какой-то момент начались взаимные санкции, просверленные изнутри дырки, "не писай в мой горшок" и да, один гений пиара.

Учи учи одни двойки — кто ж в пятницу на прод обновы заливает.

"Карусель, карусель, это радость для всех,

Прокатись на нашей карусели!"

- напевал кто-то в ЦУП, радостно постукивая по клавиатуре.

"Мы эту вашу МКС на "Союзе" вертели!"

Sign up to leave a comment.

Other news