Pull to refresh

Comments 30

Ну вот православный ютьюб подъехал. Через годик-другой можно и окукливаться окончательно.

Знаю, везде этот коммент первым пишут, но все всё пынямают.

Скорее всего в ближайшие годы остатки пользователей уйдут с этого треша в который они превратили ВК. А мейл.ру изначально был трешом, им и остался и никакой ребрендинг тут не поможет... у них проблема не с технологиями, а с идеологией и подходом.

Как раз ребрендинг и задумывается как инструмент показать рынку, что компания понимает, что ими нужно обновляться и что-то для этого делает. Но не со всеми российскими компаниями так бывает... Поживем - увидим, выживем - учтем!

С учётом того, что это проект мэилру, будут 2 критические проблемы

  1. Неадекватная монетизация. Она будет слишком маленькая, либо слишком много рекламы

  2. Полное управление силовиками контентом и личными данными авторов со всеми вытекающими. Еще совсем недавно ВК отправлял все данные пользователей просто на запрос по имейл , оформленных в стиле МВД с любых ящиков

Кто будет этим пользоваться? Бабушки, пилящие видосики о подорожнике? Так Ютуб значительно удобнее для этого и его не нужно устанавливать.

Кто целевая аудитория?

Основная масса населения страны, для которых youtube станет недоступен из-за блокировок.

Если честно, для меня является дикостью тот факт, что люди до сих пор не могут осилить такие простые приложения, как VPN.

Они буквально одной кнопкой уже включаются. Но нет. Никак. Чебурнет переварить проще...

Так твои VPN не заблокированы ровно до тех пор, пока их люди не освоили. Как только что-то осваивают — так сразу блок либо сотрудничество с органами.

Помню мне раньше кто-то подобное про блокировщики рекламы писал, мол, как массово начнут все пользоваться, так сразу все их начнут блокировать, от разработчиков браузеров, до владельцев сайтов, которые внуглую будут требовать отключить блокировщик, иначе попросту не пустят на сайт.

Но вот, прошло уже сколько времени, а ничего, всё нормально.

Но вот, прошло уже сколько времени, а ничего, всё нормально.
Вы на Фейсбук или Яндекс.Коннект/Почту недавно заходили? Там стили каждый раз меняются и рекламу заблокировать не получается. uBlock с правила по умолчанию перестал справляться.

Так и что, по вашему это конец света? Единичные случаи несрабатывания блокировщиков рекламы имеются, но в целом, они продолжают успешно работать, разве не так?

И если уж брать VPN, о которых и была речь, работать они думаю продолжат как и прежде, не считая конечно всяческие VPN от разработчиков типа Касперского, которые несомненно будут сотрудничать с кем нужно и воплощать все их желания.

Мой VPN (KeepSolid) недавно перестал работать из-за блокировки РКН.

И если уж брать VPN, о которых и была речь, работать они думаю продолжат как и прежде, не считая конечно всяческие VPN от разработчиков типа Касперского, которые несомненно будут сотрудничать с кем нужно и воплощать все их желания.

Сами поняли что тут написали?

Ну ОК, будь по вашему. Раз вы уже со всем смирились — пусть всё вокруг заблокируют и превратят в чебурнет. В моду снова войдут Одноклассники и музыка Пугачевой, снова расцветет АвтоВаз и панельные муравейники.

Может тогда люди наконец-то станут счастливы.

Честно, жутко утомляет постоянно читать мнения тонущих в унынии людей, которые порой даже являясь крайне современными людьми (разработчиками например), не видят просвета сквозь газовое облако своего болота.

Напомню, что вы не обязаны разделять мое мнение.

Простите, но зачем тогда пользоваться сервисами, которые вас не уважают и у которых есть аналоги?

В случае с Яндексом недостаточно перестать пользоваться их сервисами напрямую.
Их рекламная сеть установлена на куче сторонних сайтов. Приём платежей много где в рунете сделан через яндекс.

От VPN подгорает несколько у другой группы людей, чем от блокировщиков рекламы.

Яндекс активно борется.. зайдите на стартовую. или дзен.. я пользуюсь карты погода. реклама часто пролазит. сайты с антиблокировщиком попадаются редко.

UFO just landed and posted this here
Помню мне раньше кто-то подобное про блокировщики рекламы писал, мол, как массово начнут все пользоваться, так сразу все их начнут блокировать

а что не так?
как только начнут массово пользоваться (никогда?), так и начнут массово бороться.

Они буквально одной кнопкой уже включаются.

mockva.ru/2021/09/03/321369.html
Мы говорим о простых пользователях которым нужны кнопочки, собственные 'поделия' не в счет. Почему вы думаете что об этом никто не позаботится? vc.ru/legal/286710-cb-poprosil-banki-soobshchit-ob-ispolzovanii-vpn-servisov-psiphon-tunnelbear-thunder-redshield-i-drugih

Если бы это был не Мэил.ру (как его не переименуй), который известен, как анти-царь-мидас, то можно было бы что-то ожидать. Но их безграничная жадность и брезгливость к собственной аудитории не позволяет сделать хоть сколь-нибудь перспективный сервис-аналог зарубежных. Они конечно захватили все соцсети, но создать что-то своё не-узко-нишевое у них ни разу не вышло.

Именно что 'захватили', просто купили. На моей памяти, кроме 'Аллодов' мэил ничего годного не вывел в прод, и да они их так убили как раз неадекватной монетизацией :)

Аллоды они тоже купили вместе с их разразработчиком - Nival Online. И до того, как Мэил.ру их не купил - это была многообещающая интересная игра. А после - доильня.

Но дело ведь не только в этом. Любые сервисы, которые они покупают они доводят до абсурда. А то, что они сами порождают (типа "Мой Мир") - мне вообще страшно туда соваться, это похлеще чем по незнакомым порносайтам шляться, там чего только не зацепишь. Мэил.ру - просто бандиты из 90-х от ИТ-индустрии. Их вклад в ИТ - околонулевой (ни технологий, ни моделей - ничерта), а ущерб - колоссален.

Забавно, этот пост стоил мне кармы - кто-то из Мэил.ру обиделся.

Их вклад в ИТ — околонулевой (ни технологий, ни моделей — ничерта)

хм, а как же tarantool? встречал несколько проектов, в которых он используется.

Ох, да, упустил, посыпаю голову пеплом - это действительно достойный вклад в мировую ИТ индустрию, достойный крупнейшей ИТ-корпорации Российской Федерации.

Преролл-реклама по 30 секунд - сильно отталкивает от площадки. Понимаю прекрасно, что нужно как-то монетизировать площадку, но слишком раздражает. Плюс не понял, если ли вообще возможность отключить рекламу за счет платной подписки. В текущем дизайне не нашел, где это сделать.

Sign up to leave a comment.

Other news