Pull to refresh

Слухи: новый MacBook Pro может быть с небольшой челкой под камеру FaceTime и датчик освещенности

Reading time2 min
Views8.4K
Предполагаемый чертеж экрана с тонкими рамками нового MacBook Pro с челкой под камеру и датчик освещенности, как у iPhone. В кнопке Touch ID будет подсветка, а область клавиатуры покрашена в черный цвет.

По информации 9to5Mac, несколько источников сообщили о появлении в новом MacBook Pro экрана с тонкими рамками и небольшой челкой под фронтальную камеру FaceTime, датчик освещенности True Tone и микрофон. Там не будет модуля для распознавания лица Face ID — в ноутбуке установлен сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Экспертам 9to5Mac непонятно, как скажется наличие челки в ноутбуке на полноэкранных играх или при просмотре фотографий, но при проигрывании видео (сверху и снизу там все равно черные рамки из-за специфического соотношения сторон) и работе с рабочих столом этот элемент мешать особо не будет. Также в большинстве приложений панель меню, расположенная в macOS у верхнего края экрана, разработчиками не используется.

Специалисты MacRumors пояснили, что в данном случае дизайнеры Apple предпочли сделать очень тонкие рамки вокруг всего дисплея и пожертвовать небольшой частью экрана сверху.

Фото нового MacBook Pro из, якобы, утечки от китайских специалистов. Пока что нет подтверждения, что это настоящее изображение нового ноутбука.

Пользователи Reddit прикинули по данным из утечки, что, скорее всего, там будет стандартная челка типа как у iPhone 12 с габаритами выреза 5,3х34,83 мм. Если новые MacBook Pro будут иметь разрешение 3024х1964 пикселей (для 14" модели) и 3456х2234 (для 16" модели), то можно вычесть из высоты 74 пикселя и получить правильно соотношение сторон 16:10.

Apple пригласила всех пользователей на презентацию своих новых устройств, которая состоится 18 октября под девизом «в отрыв». Ожидается, что компания покажет новый MacBook Pro с процессором M1X, MagSafe, слотом для SD-карты и портом HDMI. Высокопроизводительный ноутбук, по слухам, будет в двух версиях с экраном 14 и 16 дюймов, а также с 16 ГБ и 32 ГБ ОЗУ.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments24

Other news