Pull to refresh

Comments 56

Хорошо, что всё удачно.

Имхо: Сейчас все страны пытаются "превзойти" друг друга, отправляя то туристов, то еще кого-то. Усилия надо объединять, чтобы покорить космос, который враждебен для человека, и найти другие уголки проживания во вселенной.

Они то на земле договориться не могут

Да, в том числе, об этом и говорю. Чтобы освоить космос, надо объединиться, но пока что мы как пауки в круглом аквариуме

Никаких туристов другие страны не отправляют. Страны отправляют научные миссии: телескопы, зонды, марсо/луно-ходы, приступают к строительству станции на орбите Луны и готовятся к высадке людей на неё же. И кстати во многих случаях делают это именно совместно, а не соревнуясь. Туристов отправляют частные организации, зачастую вкладывая полученную прибыль в дальнейшее развитие космических технологий. Таких например как многоразовые носители и корабли, а так же и научные мисси тоже, пусть и с прицелом на коммерциализацию (что естественно для частных коммерческих компаний).
Поскольку наша (да — я гражданин РФ) страна ничего (или практически ничего) этому противопоставить не может (и предложить для совместного участия тоже уже не может), то мы отправляем на орбиту артистов и медиапространстве преподносим это как невероятное достижение. Вот только никто по этому направлению с нами соревноваться не собирался кроме разве что ПорнХаба и Тома Круза. Если кто не знал, то они (не совместно конечно) тоже имели планы снять первый фильм на орбите. И честно говоря их продукт я бы посмотрел с бОльшим удовольствием чем то, что снимут наши.
Эта ситуация сродни той когда водитель жигулей «сделал» со светофора суперкар и очень этому горд. Правда водитель суперкара ни с кем соревноваться не собирался, а просто ехал не торопясь по свои делам и возможно даже не заметил, что с ним кто-то хотел погоняться.
Печально, что для людей не сильно интересующихся космосом всё выглядит именно так, что жигули таки превзошли суперкар, но для людей «в теме» все предельно понятно.

>> Никаких туристов другие страны не отправляют

Потому что им дороговато и не на чем. Когда у американцев был летающий автобус спейс-шаттл то отправлять на нем в пиарных целях школьную учительницу без летной подготовки додумались именно они. Проект назывался Учитель в космосе, учительница совершила полет длинной в 74 секунды и вошла в историю вместе с шаттлом Челленджер.

Потому что им дороговато

А у нас-то конечно денег девать некуда.
не на чем

Батут?
учительницу без летной подготовки

Если Вы имеете в виду Челленджер, то это был 1986-й. Ещё существовал СССР и тогда действительно была какая-никакая космическая гонка, не такая конечно активная как во времена первых полётов и Лунных программ. Я же писал про настоящее время, когда никто уже ни с кем не гоняется на уровне госпрограмм. Частники да — гоняются.

Во время когда СССР был стронг, в космос летал, например, космонавт из Монголии. И анекдот был соответствующий ;)

Первый монгольский космонавт, в отличие от первого израильского астронавта, смог вернуться живым.

Тащемта катать военных союзников было стандартной практикой у тех кто мог.

И анекдот был соответствующий

И даже песня!

UFO just landed and posted this here
В чём проблема?

Отвечая на первоначальный комментарий о том, что «страны пытаются „превзойти“ друг друга, отправляя то туристов, то еще кого-то» я заметил, что ни одна другая страна (в лице государственного космического агентства) не отправляет на орбиту туристов. Туристов катают Маск, Безос и Брэнсон. Это всё частники и что они делают за свои деньги мало кого волнует.
А проблему я вижу в том, что у нашей страны за последние десятилетия практически не было научных миссий. Зато мы катаем в космос артистов и преподносим это как великое достижение.
И это ещё я не знаю за чей счёт банкет. Киностудия, занимающаяся производством фильма, оплатила из своего кармана мероприятие? Что бы потом отбить затраты и заработать прибыль на кассовых сборах. Или опять Минкульт пробашлял из моего кармана убыточный (скорее всего) проект?
UFO just landed and posted this here
Я прошу меня правильно понять. Я ничего не имею против космических туристов. Даже если их будет отправлять не частник, а государство в том числе и наше. Это даже хорошо — это позволяет заработать денег и вложить их в дальнейшее развитие технологий.
Но я хочу две вещи:
1) Не надо мне из каждого утюга рассказывать, что это невиданное достижение.
2) Не надо делать это за мои деньги. Логично, что турист должен оплачивать свой полёт из своего кармана, а не из моего.
UFO just landed and posted this here
Есть мнение что подготовка учительницы ни на что бы не повлияла, даже в случае успешного полета.

Фильм на орбите уже снимали. "Habbl 3D" назывался)) Поэтому, опять обман.

По мне так бессмысленный проект да и ещё огромная трата денег но ладно посмотрим что из этого выйдет.

Почему бессмысленный? Вангую, это будет самый дорогой материал для обзоров Badcomedian'a.

Так уже запрещено обсуждать деятельность Роскосмоса

UFO just landed and posted this here

посмотрим что из этого выйдет.

а выйдет что то в формате "Ведьма из Блэр" - малобюджетный псевдодокументальный фильм снятый на телефон.

ЗЫ: киноиндустрия разбаловала зрителя, чтобы сделать фильм 2021г нужно использовать соответствующее оборудование, сомневаюсь, что РК разработал и испытал камеры со стабилизацией для сьемок в космосе, про подготовку операторов можно и не мечтать :)

ЗЫ:

сколько стоит сам робот и работа персонала, чтобы снять 1-2 секунду видео?

А в космосе нужна стабилизация камеры?

Ну должен же кто-то решить задачу 2 тел ;)
Если подвижная камера снимает подвижный обьект (это должно быть зрелищно) — стабилизация нужна.

Всегда было интересно, насколько настоящие условия невесомости отличаются от художественного изображения в фильмах. Мне почему-то кажется, что разницы я не замечу. Ну посмотрим

В любом случае выйдет как всегда г.В последние несколько лет не могу вспомнить ни одного хорошего российского фильма,даже если есть, то они скорее исключение из правила, а большая часть российского кина это +- "Непосредственно Каха"

при этом российские фильмы регулярно засвечиваются и берут разные премии на европейских кинофестивалях. Но в прокате их нет, Баженов обзор не снимает - значит их не существует для общественности.

При чем тут Баженов, если их в прокате нет, а вместо них крутят ура-патриотическую/недо-фантастическую/псевдо-на-реальных-событиях дичь, которую сняли на бюджетные деньги, в попытках «дать пососать» загнивающему голливуду/нетфликсу/амазону?

при том, что в инфопрострастнве фильм всплывает только после его обзоров. Какова вероятность, что без обзора BadComedian вы бы узнали и запомнили фильм
"Непосредственно Каха"?

Зачем тогда тратить деньги на то что не смотрят?

И неужели нельзя снять хороший фильм без модерирования кураторами?

Ну вот не надо. Хорошие фильмы точно так же освещаются в пространстве и свою аудиторию собирают. Но если вы посмотрите внимательно, то последние лет 10 больше всего пиара до релиза получают откровенно плохие фильмы (защитники, притяжение и проч). В то время как хорошие проходят достаточно незаметно с минимальным количеством рекламы, в результате чего зритель узнают зачастую уже когда прокат в кинотеатрах закончился.

Не спорю, но не знаю кто как но лично я начал смотреть BadComedian чисто ради поржать.

При этом и до просмотра его большинству скорее всего понятно что из себя представляет нынешний российский кинематограф.Банально заходит человек на тот же Кинопоиск, ищет чтобы посмотреть, видит что-то отечественное, например Защитников, смотрит и в итоге получается соответствующая реакция.Раз фильм/сериал, два, три и в итоге у человека плохое впечатление о нынешнем российском кинматографе.

Ну или банально по телевизору начинают втирать про отличный российский фильм, человек смотрит и решает пойти в кинотеатр как итог реакция таже самая + раздражение из-за сбитых впустую денег.

Поэтому и без Бэда мнение о нынешнем российском кинематографе было бы такое же.

UFO just landed and posted this here

Сейчас хорошее кино в принципе редкость. Эпоха сериалов идёт. В России, кстати, сериалы хорошие снимают (и плохие тоже снимают).

UFO just landed and posted this here
Вы пропустили ещё один слог «ка» в последнем слове.

В любом случае выйдет как всегда г.

"Не читал, но осуждаю."

Конечно, вероятность появления чего-то путного очень мала, но и делать выводы заранее как-то неправильно.

В последние несколько лет не могу вспомнить ни одного хорошего российского фильма

Аналогично не могу вспомнить за последние несколько лет вообще ни одного хорошего фильма, не важно, российского или не российского. В лучшем случае уровень "можно посмотреть". Наверное,, хорошшие фильмы даже есть (раньше случалось, что про какой-нибудь хороший фильм узнавал спустя многие годы после выхода), но на фоне рекламируемого и показываемого мусора в прокате и на ТВ их просто не видно.

@Zagrebelion 

при этом российские фильмы регулярно засвечиваются и берут разные премии на европейских кинофестивалях

Увы, но премия - не аргумент. На кинофестивалях часто оценивают не то, хорош фильм или плох, а политическую коньюнктуру, хитрый сюжетный ход или еще что такое.

@ClearAirTurbulence 

Вот когда Том Круз полетит 

Том Круз тоже не аргумент, особенно учитывая, в кских фильмах он последнеевремя снимался.

Вот когда фильмы выйдут, тогда и будем судить о результате.

Посмотрите сцены в невесомости из прекрасного The Expanse(Пространство), например. Они смотрятся красивее, чем реальные съёмки из космоса, и стоят наверняка дешевле.

Мне почему-то кажется, что разницы я не замечу. Ну посмотрим

Заметите. По волосам. В невесомости очень своеобразные прически, особенно у тех, у кого длинные волосы. ;)

UFO just landed and posted this here

Существенно было и будет то что Том Круз тоже хотел лететь на Союзе-МС, но НАСА и правительство США ему недвусмысленно намекнули, что дескать нельзя - не патриотично. С тех пор ждёт пока его отправят на отечественном корабле. Если отправят. И ещё вопрос когда и на каком именно корабле.

UFO just landed and posted this here

Ну вот когда договорится, тогда и поговорим. Если договорится Маск и прочие сразу раструбят об этом.

Пруф? Том Круз никогда не планировал полет на Союзе-МС для съемок фильма, переговоры изначально велись со SpaceX.

Интервью генерального директора госкорпорации "Роскосмос" Комсомольской правде устроит?

Если вдруг решите сказать, что Дмитрий Олегович солгал, советую вспомнить что он публичное лицо и его слова по поводу Тома Круза шумели в прессе долго. Тем не менее ни NASA, ни SpaceX, ни Том Круз, ни Даг Лайман ни кто-то ещё эти слова не опроверг. Следовательно, оснований Рогозину не доверять - нет.

Ссылка на интервью: https://www.kp.ru/daily/27291/4429539/

UFO just landed and posted this here

Очень обидно за космонавта. Человек много лет к этому шёл, готовился, а в итоге полетел не заниматься научной работой, а нянькой для неподготовленных людей, чья миссия не несёт никакой пользы.

А чего обидного? Прилетел и остался там на полный срок, а киноделы улетели через 12 дней. 12 дней понянчиться - не так уж много

Ну хорошо, что через 12 дней улетели. Но на эти 12 дней вся научная программа этого космонавта была похерена.

За второго еще более обидно. Ему 52 года и это был его последний шанс слетать в космос. Но вместо него полетела внеплановая актриска с режиссером. В итоге человек, всю жизнь готовился к полету, а теперь его ждет только почетная пенсия.

Зато Тому Крузу нос утерли, да.

Прилетел и остался там на полный срок, а киноделы улетели через 12 дней. 

Все несколько не так. Из-за того, что киноделы оказались неплановые, текущая смена МКС застряла на ней еще на полгода, так как корабль на котором их планировали вернуть, вез назад наших киноделов. А другой пилот, благодаря этому впеплановому понту, так никогда в космос уже и не полетит.

Не переживайте. Туда этих туристов отвез Антон Шкаплеров (4-й полет, остался на МКС). Обратно — Олег Новицкий (на МКС с 9 апреля, третий полет).

Какие упрямые эти киноделы)

Практически каждый упрекает их в том что снимаю дерьмовое кино, но они гордо продолжают своё гиблое дело тем самым всё больше размазывая коричневую субстанцию теперь и по стенам МКС.

UFO just landed and posted this here

Знатоки! А подскажите, пожалуйста, действительно ли современные кинотехнологии не позволяют снять невесомость, как это утверждают К.Эрнст и Ко? И что только живьем можно достоверно передать невесомость? Что то я сомневаюсь я в этом утверждении

Sign up to leave a comment.

Other news