Pull to refresh

В вакансии Amazon обнаружили использование заменяющего слова дополнения Cloud-to-butt

Reading time2 min
Views9.8K

Amazon опубликовала вакансию разработчика в свой проект Amazon Aurora. Описание вакансии, связанной с облачными сервисами, оказалось неожиданным: слово cloud («облако») во всем тексте заменено на my butt («мой зад»). По всей видимости, это вина расширения Cloud-to-butt в браузере Chrome.

Вакансия уже удалена с сайта Amazon, но ее копия в Архиве Интернета радует с первых строк:

«Вы заинтересованы в создании гипермасштабируемых служб баз данных в моей заднице? Вы хотите произвести революцию в управлении огромными объемами данных в моей заднице? Вы хотите повлиять на сотни тысяч пользователей, использующих сервисы баз данных AWS? Приходите, создавайте вместе с нами базы данных для моей задницы!» — приглашает Amazon.

Как считают пользователи Y Combinator, скорее всего, над сотрудником, опубликовавшим вакансию, кто-то пошутил.

«Cloudbutt — это такая штука, которую часто устанавливают как розыгрыш, если человек оставляет свой ноутбук разблокированным и без присмотра. Люди, чья работа связана с письмом, вероятно, сочтут этот плагин восхитительным и сами установят его. Большинство просто не забывает отключить его перед работой».

Некоторые отнеслись к замене более серьезно.

«Никакая рабочая среда не должна допускать использование некритичных для бизнеса расширений, которые вмешиваются в веб-контент. Если вы работаете там, где разрешены произвольные расширения Chrome, я надеюсь, что ваша страховка от кибер-инцидентов актуальна!»

С подобной заменой сталкиваются многие СМИ. Например, в статье 2018 года The New York Times из-за расширения Millennials to Snake People назвала миллениалов людьми-змеями. The Verge позже привела в пример несколько заголовков, появившихся благодаря этому расширению, среди которых: «7 фактов о людях-змеях, которые должен знать каждый бизнес»; «Привычки людей-змей в средствах массовой информации»; «Почему люди-змеи занимаются сексом с меньшим количеством партнеров, чем их родители» и, наконец, заголовок, появившийся благодаря слаженной работе двух плагинов — «4 способа, которыми мой зад помогает привлекать людей-змей на работу».

В 2016 году журнал Wired допустил аналогичную ошибку и опубликовал статью, в которой имя Дональда Трампа было заменено на «человека с крошечными руками». Ошибка прошла мимо руководства журнала, посчитавшего, что это намеренная шутка. Позже текст был исправлен.

Tags:
Hubs:
Total votes 30: ↑21 and ↓9+12
Comments6

Other news