Pull to refresh

Comments 68

О, не переживайте, скоро прилетят 300000 рецидивистов. Все для Вас. /sarkazm

ну учитывая сколько в РФ через тюрьмы проходит этих людей не замечать не получится, а если их не трудоустроить и гнобить дальше, то будут именно рецидивисты. пускай работают

По данным SuperJob, теперь зарплата водителя-курьера при полном занятости может составлять до 200 тысяч рублей в месяц, сборщиков, пеших или велокурьеров — до 100 тысяч рублей.

вы там укурились?

Полная занятость в их понимании — это 25*8*367

Интересно узнать реальные цифры, так скоро все из IT потянутся в войти-крути педали. ;)

а пока ждешь приготовления заказа, можно и покодить)))

Как вовремя MS выпустили vscode в браузере, которая даже с телефона работает. :)

Вы только не подумайте — я программирую просто для души, а на самом деле у меня бизнеся курьер.
У меня один шапочный знакомый за такие вот «высокооплачиваемые курьерские доставки» на восемь, кажется, лет в тюрьму сел. Справедливости ради — он отлично осознавал, что именно он «доставляет».

Что-то мне подсказывает, курьеры, о которых вы говорите, зарабатывают больше 100к в месяц...

это если не усреднять на те 8 лет, которые они будут варежки шить бесплатно.

График работы - неделя через десять лет

о ! Мне недавно в личку в ВК пришло предложение о работе таким курьером. Послал по матушке и матушки его матушки. Так он мне уже месяц хамит в личку. Я его не баню, но и ВК на жалобы о таком бизнесе не сильно реагирует.

если все это правда - то предвижу скорый отток разработчиков и дизайнеров.

все уйдут в курьеры.

Я подозреваю что 100-200к это цифры исключительно для Москвы. И "полная занятость" в данном контексте это совсем не восемь часов в тёплом офисе :)

Так 200к это для курьеров на автомобиле - не хуже чем в офисе работа: тепло, никто не жужит. Сам себе директор по большому счету. Лепота

На мой взгляд вы себе это очень оптимистично представляете. Из машины вам всё равно выходить придётся. Хотя бы чтобы по квартирам вещи разносить. Если очень повезёт, то от машины до подьезда надо будет прилично идти. Если совсем повезёт, то будет какой-нибудь "пятый этаж без лифта". А таскать иногда приходится не то чтобы совсем лёгкие вещи.


Пробки постоянные, рабочий день не особо нормированный и так далее и тому подобное. То есть жить конечно можно, особенно если 200к платят. Но я бы это лепотой не назвал :)

Не могу не согласиться - относительность никто не отменял:)

С другой стороны, выйти из машины, отнести посылку это и зарядка и разрядка после пробок и перекур). Да и никто не отменяет факта утомительности вождения в городе и даже серьезной ответственности, поэтому выйти прогуляться, доставить товар за 200к - это черт возьми профессия кандидат в средний класс.

Я обычно тяжелое заказываю. Раз в месяц 60кг воды/сока. Если бы у меня был пятый этаж без лифта, курьер бы меня ненавидел
UFO just landed and posted this here

И не Вы один видимо, но я вам напомню, что есть профессия грузчик. Поверьте, эти единичные случаи тосичных клиентов, тяжелых доставок - все это относительно.

Приведу другой пример - семейный врач. Сколько у тех нервной, токсичной работы в теплом кабинете за гроши(даже в МСК регионе)? А ответственность какая высокая!

Поэтому - все профессии важны, тяжелы, ответственны и имеют свои подводные камни и плюшки. Согласитесь.

Какая отвественность у врача? Если он не выписывает липовые больничные, то никакой ответсвенности у врача в кабинете и нет.

Оооу, батюшка. Уголовные дела на врачей не слышали? То выписал не то, то ввел смпртельную дозу, и тд.

Почитайте случай Майкла Джексона.

Я вот еще чего подумал - наверняка они эту ЗП без удержания налогов представили, плюс мы забыли учесть амортизацию авто(включительно топливо). Думаю там от нескольких десятков тысяч до 50к можно минусануть, на топливо, фильтра, масла, расходники системы охлаждения и торможения, раз в пол года(если владелец отвественный)?

А еще вероятно там устраиваются как самозанятые - а значит в теории надо вычесть и пенсионные взносы, и оплачиваемый отпуск, и больничные.

Уж точно звучит получше, чем целыми днями выслушивать ор начальства про то, почему ещё не готовы семь прямых красных линий, перпендикулярных друг другу.

да да только токсичные заказчики которые относятся к тебе как к рабу, и такое же начальство, а уж про прочих участников дорожного движения я вовсе промолчу, лучше уж таксистом

Ну да, расскажите это работникам тех. поддержки и разного рода call-центров.

Спорить не буду, - всё относительно. Но 200к блин, если не врут!

Серьёзно? Я работал как-то давно на доставке горячих обедов. Это тот ещё адок, даже в 2008-09 гг. Как они сейчас крутятся, когда везде остановка запрещена, шлагбаумы и штрафы, не представляю

Я полагаю(могу ошибиться), что у них есть право включения аварийного сигнала для осуществления доставки. Надо уточнять.

Думаю, что каждый наряд на доставку(в их смартфоне) является анвлогом путевого листа, на базе которого все эти контрагенты доставляют в магазины хлеб и прочие продукты. А те спокойно подезжают к ларькам/палаткам, включают аварийку.

Право аварийного сигнала :)
Штраф за остановку под крестом придёт всё равно.
В Москве даже скорые и пожарные листочком знак закрывают во время остановки в неположенном месте, это уже обычная практика

Не право аварийного сигнала, а право проезда под запрещающие знаки и остановки в неположенных местах с целью осуществления служебных действий на основе выданного наряда/путевого листа.

Такого бреда я ещё не слышал...

А потом так волшебно на 40 минут на съезде с ТТК/МКАД на Энтузиастов зависнешь...

Всякое случается. И у айтишников свои авралы, дедлайны бывают.

А если посудить и взять к примеру жилой быт курьеров проезжих. Живут толпами в одной комнате. Постоянные унижения и тп.. Не сладкий у них труд.

Предвижу рост зарплат в IT. ;)

Вряд ли зарплаты у курьеров 200к, но то что им ЗП повысили - это очень хорошо! Может и до других профессий ЗП волна повышений дойдет)

Повышение зарплаты у всех приведет только к росту инфляции, и соответственно повышению цен. Общее благосостояние не увеличится.

Нет.

Повышение зарплаты у всех не приведет только к росту инфляции --- потому что именно в России --- значительная часть денежного оборота формируют не заработанные деньги. Они не являются зарплатой --- это доходы очень узкого круга бенефициарных владельцев РФ, обложивших поборами реальную экономику.

Перераспределение их сверхдоходов в пользу широких масс населения через повышение зарплат --- является оздоровлением экономики, ростом благосостояния и снижения коэффициента Джини.

Русским денег не нужно, так ещё Богом заведено, ага

Несколько лет назад всякие футурологи расписывали "профессии будущего" с хитровывернутыми названиями и эльфийским функционалом.

Никто из них не сказал, что в 2020-2021 самой востребованной профессией окажется курьер-доставщик. :)

Как это никто — Футурама же!

Вот примерно так и начинался Death Stranding.

Нужны курсы курьера, как стать курьером, как войти в курьера, как пройти собеседование на курьера, запустить подкаст о выгорании курьера.

как войти в курьера

  1. Убедитесь, что всё происходит по обоюдному согласию...

UFO just landed and posted this here

Ща эти из Skillbox обучать тех создавать платный старап: courierhub.com

На всякий случай зарегаю домен, вдруг пригодится

UFO just landed and posted this here

По данным SuperJob, теперь зарплата водителя-курьера при полной занятости может составлять до 200 тысяч рублей в месяц, сборщиков, пеших или велокурьеров — до 100 тысяч рублей.

Это точно зарплата, а не доход? Потому что у водителя-курьера бензин + амортизация либо аренда авто — это примерно 3000₽ в день.

Насколько я недавно слышал, за одну доставку водитель (в одной популярной компании из 4 букв) получает около 130 рублей. В праздничный вал, когда они работают с раннего утра и до полуночи без выходных, может быть, кто-то и получит 200 тысяч... Всё же на выполнение одного заказа не 5 минут уходит, а минут 15 минимум, даже если они рядом.

При таком графике 200к выходит только если 21 день вJOBывать по 18 часов без единого перерыва. И не считать естественно бензин и амортизацию

Думаю, рабочих дней там побольше выходит, чем 21.

Там 30 дней рабочих, от 12 ч в день в среднем... Не обольщайтесь. Ну в мск 10 часов... Минус амортизация, без налогов...

Про эти "сказочные" зарплаты что в яндексе, что в деливери есть очень неплохие ролики на одном ютуб-канале.

Каким боком эта важная новость относится к тематике Хабрахабра или даже почившего Гиктаймса?


Хабы: Карьера в IT-индустрии

Если развозить хрючево из кафешек и хлам из интернет-магазинов это карьера в IT-индустрии, то давайте туда же грузчиков, наркоторговцев и производителей незаконной порнографии запишем. 100% все мобилами пользуются.

То есть, у них всегда были деньги и возможности, чтобы платить людям достойную зарплату, но они этого не делали, потому что не испытывали дефицита в кадрах до оттока мигрантов... интересно))

Спросил у курьера, зарабатывает ли он все еще 100 тысяч рублей или уже 200, курьер сказал — Да.

Не буду больше в выходные, праздники и отпуск кодить свои пет-проекты... Пойду в курьеры! Опять же работа на свежем воздухе, да и еще на велосипеде!!!

И сейчас актуально. Некому работать курьерам готовы платить по 200к

Наверное всё же дело в самих компаниях, выставляющих слишком жёсткие требования. Граничащие с нарушением закона(в т.ч. ТК), а то и переступающие его.

Sign up to leave a comment.

Other news