Pull to refresh

Президент России поздравил команду Team Spirit с победой в турнире The International 2021 (TI10)

Reading time1 min
Views1.9K


18 октября 2021 года президент России Владимир Путин поздравил российскую команду Team Spirit с победой в турнире The International 2021 (TI10) по Dota 2.

Президент отметил, что они молодцы, и то, что коллектив Team Spirit смог впервые в истории российского киберспорта выиграть столь престижные соревнования. В поздравлении отмечено, что путь к победе был непростым, а финальная битва с серьезным противником в лице китайской команды стала сложным испытанием, которое ребята с честью прошли, сумев сконцентрироваться и в самый ответственный момент перехватить инициативу.

Путин подытожил, что ребята из Team Spirit «на деле доказали, что наши киберспортсмены всегда нацелены на результат и способны покорить любые вершины».

17 октября российская команда Team Spirit (Ярослав Miposhka Найденов, Магомед Collapse Халилов, Александр Torontotokyo Хертек, Мирослав Mira Колпаков и Илья Yatoro Мулярчук, тренер команды — Айрат Silent Газиев) сенсационно выиграла The International 10 по Dota 2. Ребята заработали призовые в размере $18,2 млн (1,3 млрд рублей).

После сложной и значительной победы Team Spirit представитель Федерации компьютерного спорта России заявил, что, благодаря этому успеху, компьютерный спорт в России выйдет на совершенно новый уровень.

18 октября 2021 года депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова рассказала, что из-за таких хайповых побед в киберспорте Россия теряет будущих олимпийских чемпионов. Это заявление она сделала после феноменальной победы российской команды Team Spirit. Ранее российские команды не доходили даже до гранд-финала соревнования.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments6

Other news