Pull to refresh

Softline рассчитывает получить на IPO оценку в $1,9 млрд

Reading time1 min
Views995

Российская Softline, поставщик IT-услуг в сфере безопасности, рассчитывает привлечь в ходе своего первичного публичного размещения акций в Лондоне и Москве $400 млн. Капитализация компании в этом случае составит $1,93 миллиарда.

Такую сумму обеспечит верхний предел диапазона от $7,50 до $10,50 за акцию, установленного Softline. Ожидается, что сбор заявок на покупку бумаг завершится 26 октября, а окончательная цена будет объявлена на следующий день.

Компания планирует потратить вырученные средства на приобретение других активов и развитие, говорится в сообщении. Исходя из ценового диапазона акций, Softline ожидает, что рыночная капитализация составит от $1,49 до $1,93 млрд.

Softline была основана в  1993 году. С тех пор компания открыла штаб-квартиру в Лондоне, где планирует провести первичный листинг. Ранее, в сентябре, стало известно, что на рынки за пределами России приходилось 45% выручки Softline в 2020 году.

Акционеры компании, включая Da Vinci Capital и Zubr Capital рассчитывают реализовать около 15% дополнительных глобальных депозитарных расписок от их общего числа.

Глобальными координаторами и совместными букраннерами предстоящего IPO станут Credit Suisse Group AG, JPMorgan Chase & Co. и ВТБ Капитал. В размещении также участвуют Alfa Capital Markets, Citigroup Inc., ОАО «Газпромбанк» и Sberbank CIB.

Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments1

Other news