Pull to refresh

Comments 15

Обожаю новости в стиле "Мы потратим N миллиардов ваших налогов на %projectName%"
Вместо того, чтобы "Мы построили %projectName%"
Вспоминается школьное "Я учил!", когда сыпешься на вопросах учителя, но очень не хочешь двойку.

Это чтобы всех с Ленинского и Севастопольского туда переселить?

Получается что на научные открытия как-то влияет площадь построек!

Площадь-то не влияет, конечно, но гораздо приятнее и эффективнее получается работать в новой просторной лаборатории, а не в подвале. Это я говорю как человек, писавший диссертацию в подвале.

И, как много желающих переехать из подвалов Москвы и Питера, в пустые здания в Сарове?
Толковый человек и в Москве, и в Питере — вполне себе найдёт работу, и ему не нужно переезжать в Саров.
UFO just landed and posted this here

Вот оно как?! А я думал что для открытий в физике важно оборудование передовое, супер компьютеры, коллайдеры, материальная база, и т.п., а оно оказывается все в жильё упирается и холл что бы с подсветкой из зеркал!

UFO just landed and posted this here

Интересно сколько надо сытых физиков в пустой комнате что бы сделать открытие? Вы вообще видимо не понимаете что новость только о выделении средств на строительство площадей потому что больше ничего там не будет, ничего больше не умеют только строить и скорей всего нужные подрядчики! А готовых площадей можно найти в любом городе, а вложить ваши налоги не в пустые коробочки из бетона, а в мат. базу, в супер компьютеры и т.д.. Сами знаете наверное на чем учиться студенты - на пальцах, вместо лазеров, центрифуг, и прочего оборудования.

Даже, у позорного Рогозина — деньги тратятся с большей пользой, чем в Сколково!

Не стоит напоминать что Саров очень специфичное место. Закрытый город, со стратегическим производством. И вляпаться там в секретную тему и получить первую форму, будет проще простого.

Может в этом и затея? Чтобы учёные просто не могли уехать потом

Всё уже давно построено, ещё при СССР. Лучше бы подняли учёным зарплаты до адекватных. На моей памяти, в 2013-м году, студент только влишившийся в IT получал столько же сколько его преподаватель работающий годами на полторы ставки.
Толку то строить новые корпуса, если по ним будут ходить доценты и профессора с з.п. 300-500$.
Обидно за науку!

Sign up to leave a comment.

Other news