Pull to refresh

«Самогонки» открыли исходные коды под GPLv3

Reading time1 min
Views3.1K

Разработчики опубликовали исходный код игры «Самогонки» под лицензией GPLv3. Все необходимое для сборки и запуска проекта находится в GitHub репозитории.

Игра была выпущена компанией K-D LAB в 1999 году. Проект представляет собой фэнтезийные аркадные гонки на сферических планетах-трассах с обилием механик, меняющих игровой процесс. Кроме привычного гоночного режима игра поддерживает пошаговое прохождение трасс.

Исходный код игры доступен не в полном виде, так как некоторые его части были утеряны со временем, но силами энтузиастов многие недостающие фрагменты были восстановлены.

Из-за повреждения кодовой базы в игре есть ряд проблем: не работают точки сохранения, часть 3D-моделей отображается некорректно, некоторое оружие работает неправильно. Несмотря на это, пользователи все еще могут запустить несколько локаций. Лучше всего работает «Аллея Светлячков».

«Самогонки» запускаются в окружении Windows XP / Windows 7 / Windows 10 + Visual Studio 2008. Кроме того, для установки требуется Windows SDK 7.1, необходимый для воспроизведения видео. Собранная игра полностью совместима с официальным релизом с диска 1С.

Также ранее разработчики выложили исходный код игр «Периметр» и «Вангеры».

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments3

Other news