Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
А взять напрокат понтовую модель, надо понимать, это не "обязательства".

Если вы берёте что-то в кредит, то обычно вы не можете в любой момент от кредит отказаться и вернуть вещь продавцу. В случае с прокатом это обычно работает без проблем.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Ну я не исключаю что и такое возможно. Но это всё равно уже не "обязательства" :)

UFO just landed and posted this here

Естественно всё это так. Но если мы обсуждаем всё это на "обывтельском" уровне, то это всё-таки не "кредиты и постоянные обязательства".


А так-то при желании какие-то обязательства можно найти и в куче случаев обычной покупки.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
По моему тут Роспотребнадзор на стороне потребителя. А если организация откажется вернуть деньги за неиспользованные дни(или влепит комиссию), ей ещё и штраф выпишут.
Не знаю про конкретно смартфоны, но во многих аналогичных случаях закон так действует. Иначе это необоснованное обогащение.
А суд по закону происходит в городе потребителя.
UFO just landed and posted this here

А в России нет возможности возврата купленных вещей в течении какого-то срока?

Технически сложные сложнее вернуть, нельзя просто так, нужен брак, насколько помню.

Если куплены через интернет, то можно.

Возвращал и менял товар на другой без проблем. В магазине с названием начинающимся на D.

UFO just landed and posted this here

Хорошая идея, готов был бы даже попробовать. Но, отпугивают "МТС" и "Мегафон". Все мы знаем их отношение к клиентам.

Поясните чем? Мне не понять, я смартфон меняю не чаще раз в два-три года и его можно ещё продать за не дорого. При аренде за год выплачивает полную стоимость смарта и продолжаешь нести риск его утери перед арендатором? Поэтому я и не понимаю в чем смысл?

Взять на месяц, потестить все новомодные штуки, сравнить с аналогами.

Я точно не буду покупать себе смартфон по цене в 100к, т.к. оно мне не нужно. Но, взять на месяц и попробовать было бы интересно.

iPhone XR, 11, 12 и 13 можно будет взять в аренду на срок от одного до 12 месяцев.

А еще лучше сдавать айфон на вечер, попонтоваться перед друзьями или девушкой. Больше клиентов будет.

Sign up to leave a comment.

Other news