Pull to refresh

«Сбермаркет» запустил экспресс-доставку безрецептурных лекарств

Reading time1 min
Views1K

Сервис «Сбермаркет» в сотрудничестве с аптеками сети «Экафарм» («Самсон Фарма», «Доктор Столетов», «Озерки», «СуперАптека») наладил эскпресс-доставку безрецептурных препаратов, витаминов, медицинских приборов и медизделий. Об этом сообщает «Интерфакс».

Пока что доставка лекарств работает в Москве и Санкт-Петербурге, однако в скором времени услуга станет доступной в других городах-миллионниках страны. По данным «Сбермаркета», сервис будет доставлять более 8 тыс. наименований товаров. Также в компании отметили, что время доставки заказов не будет занимать больше 20 минут.

«Мы планомерно расширяем ассортимент, который представлен на площадке, сейчас это уже не только продукты и товары первой необходимости, но и цветы, косметика, товары для животных», ― прокомментировал руководитель по GR «Сбермаркета» Павел Глухов.

«Сбермаркет» «вырос» из сервиса доставки продуктов Instasmart, основанного в 2013 году, и уже сегодня сервис полностью интегрирован в «экосистему Сбера», основным владельцем которого в 2021 году стал Сбербанк. На сегодняшний день сервис с годовым (2020) оборотом 20,7 млрд рублей (с НДС) ежедневно доставляет более 100 тыс. заказов из 77 партнерских торговых сетей. 

Tags:
Hubs:
+7
Comments1

Other news