Pull to refresh

Twitch тестирует кнопку перемотки

Reading time2 min
Views2.9K

Twitch в официальном twitter-аккаунте заявила о том, что в течение следующего месяца будет тестировать новую функцию. Теперь пользователи смогут перематывать прямую трансляцию назад.

При нажатии на кнопку перемотки потока, пользователь вернется на две минуты назад и сможет повторно посмотреть происходящее на стриме. Также можно будет управлять скоростью воспроизведения перемотанного момента и ставить его на паузу. Примечательно, что при этом зритель не будет пропускать происходящее на основной трансляции. ‎Поток будет открываться в режиме «‎картинка в картинке» над чатом. 

Вместе с функцией перемотки Twitch начнет тестировать кнопку для напоминания о запланированной трансляции, которая поможет пользователям не забывать о том, что поток на любимом канале уже начался или вот-вот начнется. Также у каналов появятся трейлеры и кнопка, позволяющая зрителям посмотреть трейлер не переходя на стрим. 

Тестирование новых функций продлится весь следующий месяц. Обновление появится не у всех, а только лишь у четверти пользователей. После тестирования Twitch вернет платформу к прежнему состоянию, проанализирует данные об использовании и примет окончательное решение.

‎Мнения пользователей платформы об обновлении разделились. Зрители с радостью приняли новый функционал и выразили одобрение, сказав, что теперь не придется ждать завершения трансляции для того, чтобы пересмотреть пропущенный момент в записи. Создатели контента же попросили руководство платформы оставить возможность отключать режим перемотки на трансляциях. Стримеры переживают, что если прямой эфир пойдет не по плану и в кадре окажется что-то противоречащее правилам платформы или личные данные владельца канала, то пользователи легко смогут получить доступ к этой информации. До этого момента у создателей контента была возможность завершить стрим и не сохранять его для доступа в записи.

6 октября 2021 года анонимный пользователе 4chan выложил в сеть данные стримингового сервиса Twitch. В архиве размером более 125 ГБ оказался исходный код платформы, информация о гонорарах стримеров за последние три года и список стримеров, которых нельзя банить ни при каких обстоятельствах. Компания подтвердила утечку, но заявила, что пользовательские данные не попали в руки злоумышленников. Для безопасности платформа сбросила все ключи трансляций и попросила стримеров сгенерировать их снова. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments0

Other news