Pull to refresh

Директор Netflix признался, что «облажался» в переговорах с трансгендерным сотрудниками

Reading time 2 min
Views 8.9K

Глава стримингового сервиса Netflix Тед Сарандос заявил, что некорректно себя повел во время решения конфликта, сложившегося из-за протестов трансгендеров, работающих в компании. Сотрудники обрушились с критикой на Netflix за публикацию специального выпуска стендап комика Дэвида Шаппелла, которого они посчитали трансфобом.

Шоу артиста вызвало широкую волну возмущений в LGBTQ-сообществе. Сарандос публично поддержал Шаппелла. Он отметил, что Netflix выступает против разжигания ненависти и насилия, однако специальный выпуск не подпадает под данную категорию.

Руководитель говорит, что ему стоило быть гуманнее в своих ответах сотрудникам компании, хотя подчеркивает важность свободы художественного самовыражения. Сарандос заявил, что должен был объективнее отнестись к жалобам и страданиям работников нетрадиционной сексуальной ориентации от принятых Netflix решений. Он пояснил, что такое поведение нехарактерно для него.

На Netflix есть то, что может не понравиться или показаться вредным, однако компания просто пытается развлечь большое количество людей, поясняет директор. Он подчеркивает, что язык вражды понимается Netflix как намерение причинить физический вред.

Специальный выпуск Шаппелла останется на платформе, сообщил Сарандос. Руководитель подчеркивает, что Netflix вкладывает огромные деньги на создание и поддержки контента о LGBTQ, в частности, о транссексуалах и небинарных людях. В связи с пандемией COVID-19 и перехода на удаленный формат работы, у новых сотрудников иногда не бывает возможности лично познакомиться друг с другом, не говоря о том, чтобы узнать коллег лучше, подмечает Сарандос.

На прошлой неделе транс-работники Netflix заявили о намерении провести протест против политики компании, которая, по их мнению, ущемляет в правах сексуальные меньшинства. Ранее компания уволила несколько работников из-за их несанкционированного участия в совещании директоров. Одним из них оказался транссексуал, который критиковал шоу Шаппелла за проявление нетерпимости. Позднее Netflix восстановил на работе этих сотрудников.

Затем компания уволила организатора акции протеста по причине утечки в СМИ данных, которые связаны с шоу Шаппелла. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments 56
Comments Comments 56

Other news