Pull to refresh

Comments 13

<sarcasm>

Какая необычайно широкая и полноценная выборка

Не иначе кандидат Анастасия Константинова на докторскую диссертацию замахнулась. Выводы исследования свежи, неожиданны, актуальны, работа автора поражает не только глубиной анализа данных и проработанной теоретической моделью, но рекомендациями практического применения результатов.

В порядке бреда:
"Раз уличные кошки - блага, значит - за них можно и нужно брать или налог, или абонплату."
Потом насекомые - они цветы опыляют. Птички - поют. Речка - журчит.
А Солнце - так вообще - БЕСПЛАТНО! витамином Д снабжает. Вполне на медицинскую услугу потянет.
Интересное развитие событий предвидится мне. Надеюсь, все закончится никому не интересной статьей или диссертацией.

В преддверии полётов на Марс небесполезно будет проинвентаризировать все услуги, кажущиеся естественными и само собой разумеющимися.

Кошки - ладно (котиков все любят), но собак в городе видеть не хотелось бы. По крайней мере в таких количествах как сейчас.

Особенно не хотелось бы видеть в городе бойцовых собак. Использовать в качестве сторожа на даче - пожалуйста, выгуливать бультерьеров на детских площадках - такое себе.

Да пусть бойцовские будут, только в наморднике, который не снять, в шлее, из которой не вырваться и на крепком поводке с крепким хозяином. И вне детских площадок, разумеется.

У меня у самого хаски, по размерам меньше среднего - выгуливаю в шлее, в наморднике и естественно, на поводке (не на рулетке). Да, ему не нравится, "хаски же не кусаются", - говорят прохожие, но что поделать, я же не в курсе, что ему в голову взбрести может. Если пересекаемся с прохожими, подтягиваю и крепко веду его у ноги с противоположной стороны, даже притом, что он никогда позывов напасть не показывал.

Всё хорошо в меру: кошачьи концерты по ночам весь год - так себе услуга.

Подавляющее большинство в группе были британские учёные?

А еще возрастание потока машин и парковочные места было бы неплохо учитывать перед сдачей нового района

Честно говоря, мне не настолько интересна тема статьи, но мой взгляд зацепился за инфографику. Очевидно, что люди не учитывали время, иначе как можно объяснить $87 в год на кошек против $0 на собак.

Пример: Я живу в черте города, в квартире, и знакомый попросил присмотреть за кошкой и/или собакой в течение месяца. Допустим, не учитывая потраченное время, приведенные суммы верны. При этом, учитывая время, 20 минут в неделю тратится на чистку туалета кота, при этом собака требует минимум 2 выгула в день (некоторые — 3), которые, в среднем, занимают те же 20 минут.
Будем считать по моему рейту — $42/час. На «обслуживание» кота в год уйдет $672 + $87 ($56 * 12 месяцев + $87 из инфографики), на собаку — $10,080, при двух прогулках в день, + $0 из инфографики ($14 за прогулку * 2 выгула * 30 дней * 12 месяцев). В итоге $87 — $0 прерващаются в $759 — $10,080.
Понятно, что не все это время я бы работал и зарабатывал деньги, но я считаю, что в расчете какой-то статистики должно участвовать максимум параметров, которые можно учесть.
Видимо тут затраты на «расходники», а не на ваше время.

Потрясабще глубокое исследование.

Есть же готовые законы, всего лишь две вещи бы заставить соблюдать владельцев, и негодование окружающих прогулки с собакой вызывать не будут - убирать дерьмо, и гулять на поводке.

Sign up to leave a comment.

Other news