Pull to refresh

Blizzard переименовала орка из WoW, названного в честь вокалиста Cannibal Corpse из-за гомофобных высказываний вокалиста

Reading time1 min
Views8.7K

Игровой студии пришлось переименовать орка Gorge the Corpsegrinder, которого назвали в честь вокалиста дэт-метал-группы Cannibal Corpse Джорджа Фишера (George Fisher). Теперь герой носит имя Annihilator Grek'lo.

Музыкант принял участие в BlizzCon 2011, выступив на мероприятии совместно с группой Level 90 Elite Tauren Chieftain, которая состоит из сотрудников Blizzard, а позицию бас-гитариста занимает президент компании Майк Морхейм (Michael Morhaime). Во время этого выступления зрителям показали фрагмент из интервью Джорджа Фишера за 2007 года, в котором он пожелал смерти фанатам «Альянса», прибегнув к гомофобным высказываниям. Позже Майк Морхейм извинился перед фанатами в официальном письме.

В этом году пользователи вспомнили оскорбления музыканта и потребовали от разработчиков удалить NPC, названного в честь обидчика. Студия прислушалась к просьбе фанатов. Другая часть пользователей наоборот высказала недоумение, заявив, что Activision Blizzard привлекает слишком много внимания новой аудитории к старым проблемам. 

Вместе с переименованием NPC студия изменила в квестах обращение «девицы» на «горожане». Кроме того, Blizzard убрала все то же обращение из фразы «Дева! Не бойся, ибо Максимиллиан Нортширский прибыл, чтобы освободить тебя из твоей каменной гробницы!».

Ранее студия-разработчик переименовала карту «Айс Вентурон» и персонажа, носящего то же имя. Также из диалогов удалили несколько употреблений слова «зеленокожий», которые выражают пренебрежение к оркам из-за их цвета кожи.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments42

Other news