Pull to refresh

Comments 38

Мало того что статья размером с твит, так ещё и видео длится мы 1 минуту.

Да-с, лично я бы предпочёл ноутбук с тонкими рамками, но без камеры вообще.

В redmibook так. Вообще там есть место под камеру, думаю и в новом макбуке есть. Просто не хотят плохую вебку ставить.

Просто не хотят плохую вебку ставить.

Вероятнее всего, для их технологии faceid, вероятно, нужна качественная камера.

UFO just landed and posted this here

Faceid - это не просто камера, это ИК-проектор. И в маке, судя по всему, его нет, а значит и нормального faceid не будет.

Так кто говорит, что в этом маке будет faceid? В следующих. А чёлка - вероятно, чтобы дизайн ещё раз не менять.

Но ведь в тонкую рамку сверху можно поместить вебку, как это сделано в Dell XPS.
image

Думаю, вебка у эппла получше будет. Ну и, вероятно, эппл хочет превратить чёлку в свою фишку, знаю человека, для которого чёлка на верхней части экрана — эталон красоты.


P.S.: это всё не более чем предположения и догадки.

UFO just landed and posted this here

какое соотношение сторон у этого чудо-экрана?

UFO just landed and posted this here

16x10 плюс 74 пикселя по вертикали под менюбар и вырез в нём.

я думал, что 16x10 остался в далеком прошлом. при просмотре видео будут черные полосы.

Apple позиционирует эти ноутбуки для создания контента (в том числе видео), а не потребления.

я думал, что 16x10 остался в далеком прошлом. при просмотре видео будут черные полосы.

во-первых, в черных полосах при просмотре видео нет абсолютно ничего страшного. Во-вторых, просмотром видео использование ноутбука не ограничивается, а для практически любых задач 16:10 удобнее, а кое где лучше даже 4:3. Собственно, старые мониторы и были 4:3 (480x360). Нынче же производители просто ставят экран самого минимального разрешения, позволяющего заявить FullHD/QHD/UHD, а т.к. стандарты HD изначально пошли из кинематографа/телевизоров с их 16:9, они перекочевали и в ноуты.

UFO just landed and posted this here

И какая при этом станет толщина экрана?

UFO just landed and posted this here

Поставить камеру под экран, пусть снимает в ноздри. Обучить нейросеть, чтобы меняла ракурс. В новый процессорах ведь есть специальный блок для ML. :-)

UFO just landed and posted this here

Пипл хавает. Дырки и чёлки в экранах телефонов скушали - и тут скушают, даже нахваливать будут...

Справедливости ради, дырка в углу смотрится лучше выреза в виде челок и капель посередине.

Она не просто лучше смотрится, она полностью сливается со значками, на нее не обращаешь внимание.

Лучше. Но когда включаешь кино на полный экран - получается черный круг в углу, выглядит так себе.

Большинство телефонов сейчас 21:9, а большинство фильмов и роликов на Ютубе 16:9. Круг видео не перекрывает при таких условиях.

Я ютуб редко смотрю, а вот видео которое пишет сам телефон и фотки - они в полный экран на S21+ к примеру. И дырка в углу - постоянно на виду.

Плюс обычные фильмы уже давно тоже все в синематик-формате (20:9 или 21:9) - привет, дырка.

А на S10+ было две фронтальные камеры - там не дырка, а целое бревно в углу...

Честно говоря смотрится ужасно

Ждём теперь то же самое у всех остальных производителей)

UFO just landed and posted this here

Меня еще с внедрения Touch Bar удивляло, как Apple активно уходят от совместимости с устоявшимися стандартами и это не выглядит как что-то хорошее. К примеру - как теперь будет выглядеть открытый в фулскрин терминал? С черной полосой сверху? А браузер с белой? Этот вырез выглядит как бред, но надеюсь Apple знает, как организовать работу приложений с такой особенностью платформы.

UFO just landed and posted this here
В полноэкранном режиме вырез прячется. Думаю тоже самое можно будет провернуть по дефолту на системном уровне, просто немного уменьшив разрешение по высоте. Возможно даже сразу будет какая-нибудь настройка для этого

не знаю на счет челки, но закругленные края экрана вверху выглядят красиво.

а за счет того, что это неиспользуемое пространство - это не мешает работе приложений, потому что для них экран прямоугольный как и раньше.

кроме того, теперь легко узнать ноутбуки на Эппл процессорах.

Нормально смотрится. Вангую, появятся утилиты для скрытия чалки вообще.

Sign up to leave a comment.

Other news