Pull to refresh

Comments 16

Как в анекдоте, "значит не получилось"

«Не прокатило». В этот раз.

Это очень показательный случай. Лишний раз подтверждает, что СПО не для кучки маргиналов, а вполне себе влиятельная сила в мире разработки

А мне кажется, что Майкрософт просто экспериментальным способом определяет с какой скоростью стоит варить эту лягушку. Не думаю, что они искренне раскаялись.

Тут аналогия с лягушкой не очень уместна, так как дотнет изначально был закрыт годами. Раньше топ менеджеры считали СПО раковой опухолью. Так что тут однозначная победа открытого кода!

К сожалению, все гораздо более прозаично и никакой победы нет. Просто раньше MS большую часть прибыли получало из коробочных решений, а сейчас от облачных. Поэтому надо сделать максимально удобным историю чтобы люди юзали их платформу. А что может быть лучше, чем отдать крутой фреймфорк который очень классно интегрирован с большим количеством их же облачных продуктов? МС банально выгодно сейчас сделать эту историю открытой, дав людям средства разработки плотно интегрированной с их облаком.

Но согласен, мы от этого выиграли

Вот вам и вся победа опен-сорса )

А меня не интересует, как именно получает прибыль Майкрософт. Меня интересует только открытый код. 10 лет назад код был полностью закрыт, СПО приравнивался к раковой опухоли. Сейчас код открыт и любые попытки призакрыть вызывают реакцию сообщества, к которой прислушиваются, при чем почти немедленно, не прошло и недели с анонса предыдущей новости. Как по мне — чистая победа. Получать прибыль используя СПО никто же не запрещает, вон ИБМ и редхат делают это давно.

Microsoft извинилась перед разработчиками за случившееся и признала, что совершила ошибку. Компания пояснила, что это было сделано не специально, а из лучших побуждений, чтобы доработать и усовершенствовать эту функцию в Visual Studio 2022.

Не прокатило, ну ничего подождем.

Почему же не прокатило — сразу три инфоповода на ровном месте:
— мы много делаем для open-source, но убрали всего одну фичу
— скоро 2022 студия
— мы любим сообщество, держите фичу обратно

Если эта функция могла быть реализована в vs 2022 отдельно, значит она там будет реализована и усовершенствована. А сообщество - молодцы. ;)

Ну вот, теперь сырой продукт так и не допилят. Очень медленно работают и очень часто бросают светлые начала.

Я думаю допилят. Дадут другое имя кнопке и внедрят в новую студию)

Не в первый раз, к сожалению. UWP, например, потихоньку вытесняют и заменяют на WinUI на винде, GDK на боксе и OpenXR на Hololens.

Как сделать хорошо? Сначала все испортить, а потом вернуть как было.

Разрабам на C# давно пора понять, что MS не считают Linux десктопной ОС. Об этом писалось ещё в issue в GitHub репозитории MAUI, когда майки отказались Linux поддерживать.

Я разработчик на C# и что-же мне делать?

Sign up to leave a comment.

Other news