Pull to refresh

Comments 32

Что то кажется что с таким подходом скоро вся индустрия скатится в говно. Позвоните копам, заведите дело, докажите виновность впаяйте штраф или посадите в тюрьму. А так покидают студии идейные люди, от которых и были игры приносящие миллионы, а пришедшие на их место по квоте сжв деятели ничего нового не сделают.

пс: что то кажется что половина таких дел просто развалились бы
ппс: не факт что старые идейные люди и сделали бы что то стоящее еще раз, но повесточка(любого вида) в каждой кнопке тоже такое себе удовольствие, давайте уже снова трешачок и жестяночку пилить в играх

Вот поэтому я считаю что такие дела надо решать через суд. Если есть доказательства о домогательстве, и суд доказал что человек виновен - садить и увольнять по статье с биркой "виновен". А то сейчас презумпция невиновности, которой так хвалятся, как то не работает, а даже наоборот, человек должен доказать что невиновен. И учитывая что много из этих дел витают в твиттере доказать что либо невозможно.

я не думаю, что они решили выплатить $18 лямов просто так, в знак глубокого раскаяния
кажется что с таким подходом скоро вся индустрия скатится в говно
Да, нормально. Пусть отдают рынок китайцам и японцам, которые такой фигнёй не страдают.
ок, японцы тоже в это вляпались. Тем больше достанется китайцам )))
Ну всё, убрали имя «токсичного» сотрудника, теперь близзарды смогут выйти из кризиса и снова начнут делать хорошие игры.
Надеюсь не надо расписывать мой сарказм и почему я не верю в это компанию.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

>Разработчикам удалось сохранить игровую легенду

Ну как удалось, я бы скорее охарактеризовал как "не удалось".

Тема психических расстройств, каминг-аутов и прочих примирений с собой сейчас крайне актуальна у той аудитории, ради которой это всё и делалось, так что, думаю, с "отказавшись от него в пользу Коула Кэссиди, герой примирился с собой" попали точно в яблочко.

гомофобное выражение, сказанное Фишером в интервью 2007 года
Вот это да! 15 лет назад — это же почти половина осознанной жизни этого человека. За такое время, да ещё и под влиянием общества, человек становится совсем другим человеком. За 15 лет меняются привычки, меняется мышление, меняется отношение к окружающим.
Раньше в США была официальная сегрегация, а сегодня это преступление. Но ведь не обвиняют никого сейчас задней датой за это?
Так отменили официальную сегрегацию, почитай, 60 лет уже как — тем, кто успел официально посегрегировать, должно быть сейчас минимум лет по 80. Допустим, устроился человек в 20 лет на работу в полицию и арестовал негра за проезд в автобусе на месте для белых — вряд ли этот дед щас кому-то интересен. За неофициальную «сегрегацию» предъявляют, только в путь — была ж недавно история, некие чуваки организовали игровую компанию, им к групповой фоточке трудового коллектива никидали, что «ужас, чо это вы все какие белые».
, им к групповой фоточке трудового коллектива никидали, что «ужас, чо это вы все какие белые»

Сейчас лучшая защита от этого обвинения, одеться на такое фото трапами и получить полную защиту от LGBT. < сарказм / >
Не знаю, я бы поостерегся — если трапфэйс еще не объявили преступлением, по-аналогии с блэкфэйсом, то могут сделать это в любой момент и ретроспективно отменить любого из засветившихся.

И тут Сергей Данилко поднапрягся.

UFO just landed and posted this here

Точно, именно его имел ввиду, спасибо за поправку.

UFO just landed and posted this here
15 лет назад — это же почти половина осознанной жизни этого человек

Джордж Фишер — всё ещё имеет шанс отыграть всё обратно, и очиститься обвинений:
для этого ему достаточно сделать каминг-аут, и заявить что «гомофобное высказывание было по причине латентной гомосексуальности». < сарказм / >

И подать в суд, что переименование персонажа ущемляет его права и является нетолерантным, ну или как там правильно нынче разыгрывать эту карту

«Для гомофобии нет никаких оснований, это просто разновидность параноидального расстройства», — говорили они.
«Да что вы так боитесь этих меньшинств?» — удивлялись они. — «Что вообще эти несчастные ЛГБТ могут вам сделать? Подловить в тёмной подворотне и трахнуть в зад? Это просто смешно!» — смеялись они.
Вот только теперь с каждым годом становится всё очевиднее, что бояться очень даже есть чего, и что эти сообщества реально опасны.

Бояться нужно не ЛГБТ, а идиотов, которые этим ЛГБТ подлизывают.

Сами геи - вполне безобидные люди.

Новость о переименовании персонажей, названных в честь разработчиков, позволявших себе грязно домогаться и лапать сотрудниц. Казалось бы, причём тут вообще лгбт?
Но нет, гомофобный комментарий ввернуть нужно!

Вы просто всю новость прочитайте, а не только заголовок, намного понятнее станет.

Это, опять анекдот про проблемы в борделе и перестановку кроватей вместо замены путан.

О, оскорбляться стало выгодным бизнесом.

Тру ЛГБТ чуваки переименовывают не персонажей, а git master в main

Интересно, когда появятся первые белые, которые чувствуют себя неграми?? Ведь если признают право определять пол не по половым признакам, а по ощущениям, то почему раса должна определяться по цвету кожи???

UFO just landed and posted this here

Хотелось бы конечно отделить мух от котлет и сообщить, что переименованием персонажа близзард скорее навлечет на себя еще больший гнев, поскольку борется даже не с последствиями проявлений сексизма, а вообще неизвестно с чем.

Но на самом деле переименование этого персонажа - не самый странный случай за последнее время.

> В ВоВ зацензурили отсылку к вокалисту cannibal corpse (за жуткое преступление 15летней давности),

> там же изменили картины в домах, убрав оттуда женщин,

> да и в целом современный вов полон странных вещей.

А Вот команда овервотч в целом часто занимается самоцензурой и изменениями, и хоть порой идет на поводу у комьюнити, но примерно так же часто может с этим комьюнити спорить.

Поэтому ренейм Маккри в Кэссиди в целом уместен (с самого первого дня в офервотч многие персонажи считали, что это не настоящее его имя) или как минимум не является чем-то из ряда вон выходящим

1984, буквально. Чтобы история имела больше смысла, её необходимо постоянно переписывать.

Sign up to leave a comment.

Other news