Pull to refresh

Tesla отозвала бета-версию Full Self Driving из-за жалоб

Reading time2 min
Views2.7K

Tesla прекратила бета-тестирование последней версии системы помощи водителю Full Self Driving после того, как тестировщики пожаловались на ложные предупреждения о сбоях и другие ошибки. Глава компании Илон Маск не уточнил, какие проблемы были обнаружены.

Версия 10.3 начала развертываться с 23 октября с длинным списком примечаний к выпуску. В списке упоминаются изменения, начиная с введения профилей водителей, которые могут переключаться между различными характеристиками для следующего маршрута, и до системы остановки или съезда с полосы движения. Предполагается, что новая бета лучше обнаруживает стоп-сигналы, сигналы поворота и аварийные огни других транспортных средств на дороге, а также в ней снизили процент ложных срабатываний.

Однако 24 октября ​​Илон Маск написал в Twitter, что Tesla «видит некоторые проблемы с 10.3, поэтому временно откатывается до 10.2». 

Тестировщики говорят, что откат полностью удаляет возможности бета-версии FSD из их автомобилей.

Некоторые из них уже указали, что обновление 10.3 принесло предупреждения о фантомном лобовом столкновении (FCW), исчезновение опции Autosteer, проблемы с круиз-контролем с учетом дорожного движения и периодические сбои в AutoPilot.

Маск подтвердил наличие проблем с Autosteer и круиз-контролем и заявил, что компания работает над их решением.

Между тем отдельные тестировщики заявили, что инциденты с FCW снизили их «оценку безопасности» по шкале Tesla настолько низко, что они, возможно, не смогут продолжить бета-тестирование.

Ранее Национальная администрация безопасности дорожного движения США направила в Tesla два письма, в которых компании задали вопросы о ее программе автопилота. Регулирующий орган также изучает, почему Tesla не сообщила об обновлении Autopilot, которое коснулось его способности идентифицировать машины экстренной помощи, полицейские и пожарные.

Между тем американская медийная компания Vice Media опубликовала материал, в котором рассказывает о подробностях сотрудничества Tesla с бета-тестерами по программе Full Self-Driving Beta. Компания получила копию договора о неразглашении, который подписывают участники программы. Выяснилось, что бета-тестерам запрещается давать комментарии в СМИ относительно качества работы тестируемого ПО и публиковать видеоматериалы, выставляющие автопилот в плохом свете.

Tags:
Hubs:
+7
Comments9

Other news