Pull to refresh

Comments 10

У меня есть вопросы. Предусматривается ли этими планами применение боевых отравляющих веществ семейства "Новичок" против граждан РФ с целью повышения доверия? Будут ли применятся узаконенные де-факто физические пытки к гражданам, которые почему-то не доверяют правительству?

Реакция людей будет как говорилось в одном мультике "если скажите население не пострадает, значит всё, спасайся кто может".

"ИИ" всего лишь инструмент. Как например к молотку можно повысить доверие? Наверное спрос с того, кто этим управляет - корпорации, гос структуры и прочее. А вот доверять им или нет - каждый выбирает сам.

если ИИ ошибется, он не виноват - его просто недоучили однако...

Власти РФ проведут кампанию по повышению доверия к ИИ

Лучше б проводили кампанию по повышению доверия к себе.
UFO just landed and posted this here

«На эти цели из бюджета проекта «Искусственный интеллект» должны выделить 46,9 млн рублей.»

На мой взгляд - типичная ситуация, когда деньги выделены а цели чётко не определены. Кто его знает, что за "интеллект" такой. Отсюда чиновники начинают делать то, что им знакомо и к чему они привыкли - работать с электоратом. Ведь вкладывать деньги в профильные направления в институтах, выделять гранты на научные исследования и разработки в этой области страшно. Кто его знает, что эти яйцеголовые там наисследуют.

То ли дело пиар. Тут и показатели ясны и отчитаться начальству о освоенном бюджете можно.

Кто-то придумал еще один способ стырить бабло из бюджета

По словам директора по развитию компании «Промобот» Олега Кивокурцева, для популяризации искусственного интеллекта необходимо также показывать примеры успешных компаний и использовать современные медиаканалы для привлечения молодой аудитории, в том числе TikTok и YouTube.

Кодекс также рекомендует бизнесу добросовестно информировать своих пользователей об их взаимодействии с системами искусственного интеллекта, когда это затрагивает вопросы прав человека и критических сфер его жизни, и обеспечивать возможность прекратить такое взаимодействие. 

Мне кажется речь в цитататах выше и в целом в во всём этом движении по созданию кодекса сводится к следующему: "Я как добросовестный член общества повелителей IT России обязуюсь сделать общение пользователей с чат-ботами, телефонными ботами и другими полезными автоматизированными технологиями окучивания максимально не бесячим - с точки зрения пользователя-мишени-товара, чтобы остальные члены общества не испытали проблем при внедрении собственных решений"

Такое джентельменсткое соглашение.

Ну а правительству под шумок нужно продвигать повсеместное внедрение систем электронного голосования и систем автоматического распознования лиц в реальном времени. Т.е. объяснить и так лояльной части населения почему без этих систем всё гораздо хуже чем с ними.

Джентльменское соглашение дело хорошее. Вот пусть эти господа на свои честно заработанные деньги и договариваются о чём хотят в рамках своих личных средств. Тут же речь немного о другом. Некие лица, которые условно и совершенно безосновательно себя считают "властью", договариваются с другими людьми, которые надеются стать подрядчиками, о том как потратить деньги третьей стороны-налогоплательщиков с неясными целями и сомнительными результатами.

Sign up to leave a comment.

Other news