Pull to refresh

Apple Fitness+ станет доступен в России с 3 ноября

Reading time3 min
Views1.4K

Apple объявила, что в России и еще 14 странах с 3 ноября будет добавлена поддержка тренировок и медитаций в Fitness+ для пользователей с разными уровнями подготовки.

Сервис будет работать на английском языке с субтитрами на русском. 

В Fitness+ добавят новые способы тренировок и медитации с помощью функции SharePlay. Благодаря ей пользователи iPhone, iPad, и Mac могут заниматься вместе с друзьями и близкими по видеосвязи FaceTime.

В настоящее время Apple Fitness+ доступен в Австралии, Великобритании, Ирландии, Канаде, Новой Зеландии и США. Начиная с 3 ноября сервис заработает в России, Австрии, Бразилии, Германии, Индонезии, Испании, Италии, Колумбии, Малайзии, Мексике, Объединённых Арабских Эмиратах, Португалии, Саудовской Аравии, Франции и Швейцарии. 

Fitness+ доступен в качестве отдельной подписки или по подписке Apple One Premier, которая также включает в себя Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade, Apple News+ и 2 ТБ пространства в iCloud+ (однако эта подписка доступна не во всех странах и регионах).

Сервис учитывает показатели тренировок с Apple Watch и предлагает персонально подобранные упражнения. Их проводят тренеры, которые объясняют, как модифицировать любую тренировку, чтобы в ней могли принять участие люди с разным уровнем подготовки. Заниматься можно под музыку, а треки можно сохранять в Apple Music. Каждая тренировка длится от 5 до 45 минут. 

В Fitness+ пользователям доступны интервальная (HIIT), силовая тренировка, йога, танцы, езда на велосипеде, пилатес, медитация, ходьба или бег на дорожке, гребля, осознанное восстановление и другие виды занятий. Также есть программы, предназначенные для достижения целей — например во время беременности или в пожилом возрасте, а также тренировки или медитации для новичков. Отдельная программа посвящена подготовке к снежному сезону, ее ведут двукратный олимпийский золотой медалист и пятикратный чемпион мира по лыжам Тед Лигети и тренер Apple Fitness+ Анья Гарсиа. Программа позволит пользователям подготовиться к занятиям зимними видами спорта и поможет развить силу и выносливость. 

Функция SharePlay для одновременной тренировки в группе до 32 человек также поддерживается на Apple TV, чтобы следить за ее ходом на большом экране. Во время групповой тренировки с функцией SharePlay все смогут видеть свои показатели.

Месячная подписка на Apple Fitness+ стоит 249 рублей, а годовая обойдется в 1490 рублей. Сервис входит также в подписку Apple One Premier, которая включает в себя Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и 2 ТБ пространства в iCloud+ за 995 рублей в месяц. Пользоваться одной подпиской могут до шести членов семьи. 

При покупке Apple Watch Series 3 или новее новые пользователи получат бесплатную трехмесячную подписку на Apple Fitness+. Тем, кто уже пользуется Apple Watch, предоставляется один бесплатный месяц.

Для работы Apple Fitness+ требуются Apple Watch Series 3 или новее с watchOS 7.2. Сервис доступен, когда Apple Watch работают в паре с iPhone 6s или новее с iOS 14.3 или новее. Новые функции Apple Fitness+ доступны на Apple Watch Series 3 или новее с watchOS 8.1 при подключении к iPhone 6s или новее с iOS 15.1, iPad с iPadOS 15.1, Apple TV 4K или Apple TV HD с tvOS 15.1.

Ранее дочерняя компания Xiaomi — Amazfit — представила новое поколение умных часов, в линейку которого вошли модели GTR 3 Pro, GTR 3 и GTS 3. В России часы должны появиться в продаже до конца 2021 года. Цена на Amazfit GTS 3 и Amazfit GTR 3 составит 13,9 тысячи рублей, а на Amazfit GTR 3 Pro — 16,9 тысячи рублей. Все устройства смогут с помощью одного действия измерять частоту сердечных сокращений и дыхания, уровень стресса владельца и степень насыщения крови кислородом за 15 секунд.

Tags:
Hubs:
+14
Comments0

Other news