Pull to refresh

Comments 6

Какой ещё репутации ? Фейсбук --- компания, которая собирает все доступные персональные данные и манипулирует людьми.

Приходит Дьявол к руководству Фейсбук: «Давайте, я вам триллион долларов, а вы мне за это репутацию Фейсбук. — Погоди, а в чём развод?»
Все события вымышлены, все совпадения случайны, или это уже не работает? Заменить название компании в сериале на другую, примешать какой ни будь ереси и пусть адвокаты сначала докажут, что художественный вымысел имеет отношение к ихней компании, а потом пусть оспорят прецедент Лари Флинта.

Думаю тут дело в том, что в контексте все итак будут понимать, что речь идёт о ФБ. Всё таки на основе реального произведения о реальных событиях будут делать, поэтому тут может быть всё строже. Опять же в пример сериал "Мистер Робот" там была Evil Corp, олицетворение зла в мировом масштабе, в их случае каждый для себя решает, с кем он сравнит данную компанию в реальном мире. В а контексте реальной книги, в которой говорится о конкретной компании - решить что-то иное будет сложно.

Цукк: будете про нас фальсифицировать и мы вас засудим
Дон: хорошо, мы просто будем следовать букве книги которую вы не засудили...
Цукк: *грустные звуки модема*

А если серьезно, то мне угроза от FB кажется пустой. Ведь чтобы доказать клевету по каждому пункту им придется рассекречивать документы, в которых потенциально могут найтись куда более пикантные подробности. Плюс, таким образом они считай распишутся под теми пунктами, которые они не будут оспаривать или в которых не смогут доказать клевету. И то, и другое может привести к куда более печальным репутационным издержкам, чем просто сказать что в сериале всё понавыдумывали. Опять же, даже если их угроза пустая, попытаться блефануть - выгодная с их стороны стратегия.

Sign up to leave a comment.

Other news