Pull to refresh

Photoshop и Illustrator от Adobe заработают в браузере — будет доступно базовое редактирование

Reading time2 min
Views4K

Adobe рассказала о том, что добавит упрощенные версии Photoshop и Illustrator для веб-браузеров. Юзеры смогут пользоваться основными инструментами редактирования, обмениваться документами и и комментировать проекты соавторов. Все это без надобности запускать настольное приложение и оформлять подписку Creative Cloud.

С обновлением пользователям станут доступны следующие инструменты:

  • веб-версии Illustrator и Photoshop — из настольных версий можно будет делиться проектами, открывать их в браузере для просмотра и комментирования, также станет доступно базовое редактирование. Все это без надобности загружать или открывать приложение;

  • Creative Cloud Spaces — общее пространство, объединяющее в себе все необходимые файлы, библиотеки и инструменты для работы в команде;

  • Creative Cloud Canvas — интерактивная доска для визуализации идей в реальном времени.

Также Adobe рассказала о том, что завершила приобретение Frame.io — облачной платформы для совместной работы посредством видео, изображений и текста. Компания обещает начать работу над инновациями в области удаленного взаимодействия с командой.

Примечательно, что веб-версии графических редакторов имеют интеграцию с полноценными приложениями. Если один из пользователей вносит правки или комментирует работу в браузере, то все изменения синхронизируются и появляются в десктопной версии, что помогает не отвлекаться от рабочего процесса.

Creative Cloud Spaces представляет собой единое цифровое пространство для хранения проектов, референсов, заметок и всего необходимого для работы в команде. Кроме того, можно ограничить пользователей и выдать каждому доступ только к той информации, которая необходима для работы. Creative Cloud Spaces доступен в веб-приложении и интегрирован в Fresco, Illustrator, Photoshop и  XD.

На данный момент Creative Cloud Canvas и Creative Cloud Spaces доступны в виде бета-версии с ограниченным доступом. Adobe планирует улучшать проекты, учитывая отзывы пользователей. Для участия в бета-тесте необходимо подать заявку.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 20: ↑20 and ↓0+20
Comments13

Other news