Pull to refresh

Huawei во время конференции в Дубае представила новую полностью оптическую сеть с автономным управлением

Reading time 2 min
Views 1.1K

На седьмом Global Ultra-Broadband Fixed Forum (UBBF 2021) в Дубае директор по маркетингу подразделения Huawei NCE Optical Network Ким Ван выступил с программной речью под названием «All-optical Autonomous Driving Network Transcends Superb Connectivity Experience» («Полностью оптическая сеть с автономным управлением создает новый опыт качественного подключения»). Он впервые официально представил документ «Huawei All-Optical Autonomous Driving Network White Paper», описывающий новую полностью оптическую сеть с автономным управлением.

По его словам, полностью оптическая сеть (далее All-optical network) является краеугольным камнем всей сети связи и полностью оптическая сеть с автономным управлением (All-Optical Autonomous Driving Network, далее All -optical ADN ) стала консенсусом в данной отрасли. Huawei стремится создать эффективную, безопасную и экологичную All-optical ADN, чтобы предоставлять услуги домашнего широкополосного доступа и линий премиум-класса с бесконтактной работой, отсутствием ожиданий и отсутствием ошибок, поддерживая высокий уровень развитие всех услуг.

На конференцию Huawei также пригласили директора по исследованиям Omdia Яна Редпата. Редпат косвенно подтвердил утверждения про All-optical-ADN, сославшись на стремительное развитие облачных сервисов, всеобщую цифровизацию и распространение сетей 5G. Он отметил, что требования к оптическим сетям растут день ото дня, «стимулируя растущий спрос автоматизации и большего интеллектуального развития оптических сетей, приходя к All-optical-ADN».

Ким Ван объяснил, что All-optical-ADN — решение, основанное на базовых сценариях Huawei. С одной стороны, внедрение искусственного интеллекта на сетевом оборудовании и уровне самой сети ускоряет автономность всей сети в одном домене. С другой стороны, благодаря открытым возможностям сетевых сервисов реализуется кроссдоменное сотрудничество и гибкость бизнеса.

Директор NCE Optical Network подчеркнул важность All-optical-ADN-решений для домашних сетей поставщиков услуг. Около 90% сбоев систем происходят из-за домашних сетей Wi-Fi. Клиенты жалуются в компанию, обслуживающий персонал тратит большую часть времени на поиск неисправностей. All-optical-ADN будет выполнять полную обработку по замкнутому циклу, то есть диагностика, оптимизация и поиск скрытых неисправностей домашней сети. Это на 30% сокращает количество жалоб и на 60% время поиска неисправностей.

Как и любая серьёзная система, All-optical-ADN анализирует причины неисправностей, узкие места в сети и помогает улучшить качество работы сети поставщикам услуг. В конце своего выступления Ким Ван добавил, что характеристики пассивных All-optical-сетей и сложность их проектирования привели к созданию All-Optical Autonomous Driving Network. Сама Huawei надеется работать вместе со всеми заинтересованными  партнёрами-операторами, организациями по стандартизации, исследовательскими институтами и экологическими партнерами. Это позволит постоянно развивать, изучать и применять ключевые и инновационные технологии на всех этапах реализации представленных All-optical-ADN-решений: регулировании, строительстве, обслуживании, оптимизации и эксплуатации. Это обеспечит улучшение качества связи как в каждом доме, так и на каждом предприятии, и даст новый виток развития цифровой экономики.

Tags:
Hubs:
+7
Comments 3
Comments Comments 3

Other news