Pull to refresh

В Panasonic создали новую батарею для Tesla с пятикратной ёмкостью

Reading time1 min
Views7.3K

Во время круглого стола для СМИ компания Panasonic представила усовершенствованную версию батареи для электромобилей Tesla. Руководство Panasonic надеется, что разработка поможет улучшить деловые связи с американской компанией. Кроме того, глава подразделения аккумуляторов заявил, что Panasonic не планирует изготавливать более дешевые литий-железо-фосфатные батареи для электрокаров.

В этом году в Японии установили опытную линию для производства элементов питания 4680, которые обладают в пять раз большей емкостью по сравнению с моделями прошлого поколения и меньшего размера. Батарея была изначально разработана под потребности электромобилей Tesla. По словам представителя Panasonic, использование новых элементов питания вдвое сократит расходы на аккумуляторы и в сто раз увеличит их производство к 2030 году.

Батарея 4680 и другие модели
Батарея 4680 и другие модели

Японская компания заявила, что начнет пробное производство новых батарей к марту 2022. Представители Tesla также сказали, что готовы начать использовать элементы питания 4680 со следующего года.

Panasonic поставляет аккумуляторы для Tesla уже более десяти лет. Также обе компании инвестировали в строительство Tesla Gigafactory в Неваде.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 26: ↑16 and ↓10+6
Comments88

Other news