Pull to refresh

Comments 20

Не нашлось здравого человека, который бы имел смелость сказать Маску, что не стоит крепить унитаз к потолку.

Понятие "потолок" в невесомости весьма относительно.

UFO just landed and posted this here

Понимаю что в капсуле с туалетом всегда будет мало комфортно. Да и оно понятно. Она проектировалась как транспорт на станцию.

А вот в будущих орбитальных станциях надежда есть, если их строить с искусственной гравитацией вращением. Там можно будет по Земному ходить в туалет.

В будущих надежды нет. По крайней мере в тех что проектируют и планируют в железе строить.

Мне кажется, что хотя бы для самой минимальной искусственной гравитации станция должна быть немного побольше, чем любой проект, который земляне осилят в ближайшие 20-30 лет

Ну тогда в далёком будущем.

На сегодня нашёл одну компанию, которая хочет построить подобное - Orbital Assembly Corporation. Но не знаю имеют ли они что-то, кроме 3D презентаций. Но верю что в со временем кому-то всё-таки удастся воплотить в жизнь эту идею.

Я дико извиняюсь но что это за жесть? Почти канцелярит же
происходил отрыв конструкции патрубков системы подачи урины, шланги от которых ведут в специальный сборочный контейнер. В результате конструктивного просчета в последнем полете значительная часть продуктов мочевыделительной системы четырех космических туристов оказались

А вам так надо?

Простите за мой французский

"Во время взлёта порвались шланги сбора мочи, в итоге туристы обоссали все внутренности корабля, накинув ещё и говна на вентилятор"

UFO just landed and posted this here
Лучше! Предложили писать публикации!

Как же сложно обычные бытовые устройства выглядят в космических проектах. Казалось бы - отключаем гравитацию - и всё, простой смыв уже не подойдёт. Всё чаще убеждаюсь, что любое оборудование для космоса - это верх технической мысли на грани с искусством. Вообще, интересно, как эволюционировала реализация санузла от самого начала космонавтики до сегодняшнего дня. Одним словом - восхищаюсь.

Как, космический туалет опять сломался?
Как, космический туалет опять сломался?

В первом полете двух профессионалов проблем замечено не было. Они появились во втором, когда полетели не только профессионалы, а особенно в третьем, когда полетели уже только туристы. Резюме. Дорабатывай не дорабатывай, засранцы останутся засранцами. Вывод. Увеличить количество учебных часов по предмету "как правильно писать и какать в невесомости" при подготовке туристов - засранцев.

Там трубка оторвалась внутри системы, при чём тут пользователи? Это было слабое место (конструктиваная недоработка), которое уже исправили.

Трубка просто так не оторвется, видимо кто основательно приложился к ней пятой точкой. В первом полете почему то этой проблемы не было.

Трубка находится внутри потрохов капсулы, доступа пользователей к ней нет. На отрыв трубки могла повлиять только вибрация и т.д. Про капсулу Crew-2 уже ответили ниже, там обнаружили такую же проблему.

Они появились во втором, когда полетели не только профессионалы, а особенно в третьем, когда полетели уже только туристы

Когда полетели Инспирейшн, то проблему заметили. У Крю-2 тоже такие же проблемы, но их не заметили, лишь после того, как частники пожаловались и с Земли дали указания проверить Крю-2. И только после это вскрыли панели и увидели ... жидкости не там где нужно. Поэтому назад будут возвращаться без возможности использования туалета, только терпеть или памперсы.

Sign up to leave a comment.

Other news