Pull to refresh

Apple рассказала о новых инициативах по достижению углеродной нейтральности к 2030

Reading time2 min
Views922

Apple сообщила о том, что более чем вдвое увеличила количество поставщиков, которые используют стопроцентную чистую энергию. К 2030 году компания планирует полностью перейти к углеродно-нейтральным цепочкам поставок. В общей сложности 175 поставщиков перейдут на использование возобновляемых источников энергии. Это позволит избежать выброса более 18 миллионов тонн CO2 в год, что сопоставимо со снятием с дорог более 4 миллионов автомобилей.

Помимо всего прочего Apple начала внедрять десять новых проектов в рамках инициативы Power for Impact, которые помогут развивать экологически чистые энергетические решения по всему миру. Проекты направлены на обеспечение возобновляемой энергией самой Apple и населения с ограниченными ресурсами.

Apple заверяет, что к 2030 году каждое проданное устройство компании будет иметь нулевое воздействие на климат. За последние пять лет компании уже удалось снизить выбросы CO2 на 40%.

Также у Apple имеется программа Supplier Clean Energy, участники которой расширяют масштабы использования возобновляемых источников энергии не только в рамках деятельности Apple. В Европе участниками программы являются 19 компаний. На территории Китая к инициативе присоединились уже 50 поставщиков. В Индии, Японии и Южной Корее участниками стали более 30 компаний.

Крупнейшая солнечная батарея в Скандинавии, питающая центр обработки данных Apple
Крупнейшая солнечная батарея в Скандинавии, питающая центр обработки данных Apple

Кроме этого Apple создает новые возможности для использования переработанных материалов, сотрудничая с поставщиками, обеспечивающими переход к экономике замкнутого цикла. Инициатива включает в себя переработанные источники золота, кобальта, алюминия и редкоземельных металлов. 

Помимо себя Apple обеспечивает возобновляемой энергией жителей районов без электричества. Так в Южной Африке компания предоставляет возобновляемую энергию для более 3 тыс. домохозяйств. На Филиппинах Apple поможет финансировать учебное заведение, компенсируя расходы на электроэнергию за счет новой солнечной установки на крыше кампуса.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments0

Other news