Pull to refresh

NBC: хакеры взломали сервера Национальной стрелковой ассоциации США

Reading time1 min
Views1.2K


По информации NBC и Bleeping Computer, хакеры взломали сервера Национальной стрелковой ассоциации США (National Rifle Association of America, NRA) и скопировали из внутренней сети большой объем не зашифрованных данных.

Эксперты пояснили, что атаку на NRA провела группировка Grief — преемница или ребрендинговая версия сообщества взломщиков REvil, которое прекратило всю свою деятельность 13 июля 2021 года, а недавно их платежный портал и сайты с утечками были сами взломаны спецслужбами США и другими хакерскими группами.

На своем сайте Grief опубликовала некоторые файлы из утечки, включая таблицы в Excel, содержащие налоговую информацию ассоциации и данные по выделенным грантам и инвестиция в США.

Цель атаки — получить выкуп. Киберпреступники заявили, что будут дальше публиковать новые данные, если ассоциация не заплатит им.

Представитель NRA не подтвердил утечку данных, но ее специалисты сейчас занимаются проведением «чрезвычайных мер для защиты информации о своих членах, спонсорах и деятельности».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Other news