Pull to refresh

Comments 46

Что-то по марке этого «отечественного» смартфона гуглятся какие-то индийские фильмы. Неужели лучшего названия не смогли придумать?

Если телефон назывался, как DEXP, я бы его в жизни не купил

В Минобороны не знают историю Йотафона, там тоже цену заломили и пролетели. Но у Йотафона был еинк дисплей, а тут...

...и хотя бы концепция разработки в лаборатории Yota.

Они же даже писали, как хотели хотя бы корпус локализовать в РФ, но не смогли найти компанию, которая отольёт им пластик так же, как корейцы

Йтоафон кстати норм был, он опоздал на рынок немного так, на момент продаж был уже устаревшим и по завешенной цене

Даже страна-производитель Китай. Тогда откуда двойная цена?

Не "откуда", а "для чего". И ответ, по моему, очевиден.

Малый тираж.?
Но вот только…
Вспоминается "железнодорожный смартфон" и "Яндекс.Телефон"
Что там СЕЙЧАС Российского? (кроме папки 'Закон'). Разработка хотя бы своя или как с Яндекс.Телефоном ?

Яндекс.Защита от утечек данных.

UFO just landed and posted this here

устройство протухнет на полках.

Ну почему, всегда же можно обязать юрлица приобретать. При чем не обязательно государственные. Не зря же там предусмотрена функция перенаправления голоса и видео из гугла в мвд/кгб.

UFO just landed and posted this here

В будущем планируется заменить процессор MediaTek на «Скиф», операционная система тоже будет заменена на отечественную — «Аврору»

в смысле? я принесу телефон в сц и мне перепаяют процессор и переустановят ось?

гг

Ну зачем паять? Можно с завода заложить сокет под сменный процессор.

Коллеги, вооружённые минусами.

Это была шутка. Очевидно, что ни закладывать сокет, ни паять процессоры в СЦ никто не должен.

Ну из текста — может понять что да.
А еще все приложения перенесут и они сразу заработают.

UFO just landed and posted this here

Я же правильно понимаю что для достижения возможности через ОТА сменить процессор, там стоит мощная FPGA?
В таком случае цена даже очень низкая и это хорошее достижение Ростеха что смогли уместить.
Ведь не может же такая ответственная контора как Ростех просто текст в разделе "О телефоне" сменить?

Вам, чтобы уместить 4 буквы названия, нужна мощная FPGA? ("Вино есть, этикэтка нэт" (c) анекдот)

UFO just landed and posted this here

Не принесете, отечественный процессор это значит цель разработки - госзаказы. Сейчас разрешено закупать сервера сугубо с отечественными процессорами, скоро дойдут и до мобильной связи, написать новый закон дело не хитрое. Тем более это ростех, т.е. под это и создается.
Сейчас есть возможность потыкать посмотреть дать фитбек. Вполне себе очевидное решение, и цена в х2 не такая уж и большая.
А где именно изготавливают не важно, важно кто за это дело отвечает своей пятой точкой.

UFO just landed and posted this here

Куда там смотреть и тыкать, если под замену планируется примерно все? Типа "ну вы пока потыкайте, а потом мы вам дадим совсем другой аппарат, там будет все хорошо"?

гаджет пока нельзя назвать полностью безопасным

Вместо того, чтобы менять на Скифы и Авроры, обеспечили бы своевременное обновление безопасности Android на весь период жизненного цикла устройства, как поступают сейчас единицы.

Устройство позиционируется как безопасный гаджет с защитой от утечек данных — смартфон оснащен блокировкой микрофона и камеры.

Вы хотели сказать «прослушкой» а не «блокировкой»?

Есть только один достоверный способ блокировки микрофона и камеры - физический разрыв цепи. Там ведь именно так всё реализовано?

Ну что ерундой какой-то занимаются... Не надо ничего выдумывать. Сделать начинку на уровне китайских середнячков в ценовой категории 20-25к руб. Делаем красивый металлический корпус с гравировкой герба РФ. Цену делаем 50к. С позолоченной задней крышкой и гербом, цена 100к. Брать будут как горячие пирожки!

Особенно брать за счет бюджета всяким депутатам. Правда пользоваться все равно будут тем, чем пользовались раньше…

икону святой Матроны забыл - у нее много фанаток среди бабушек.

Тут уже всё схвачено - есть такой бренд Caviar. Делают кастомные корпуса, причём именно для аЙфонов, потому что с Андроидом в тех кругах западло ходить.

От 374 000 до 1 382 000 рублей на текущий момент в "патриотической" коллекции. Ссылку уж давать не буду.

Даже IQOS кастомный есть, 57 000 комплект)

Делают кастомные корпуса, причём именно для аЙфонов, потому что с Андроидом в тех кругах западло ходить.

«Вы все врете» (с), на их сайте есть самсунги и хоноры.

И правда, есть. Но вру не всё: в коллекции "Россия", с гербами и вот этим всем - строго аЙфоны)

AYYA - ай-яй-яй)

Деньги на квалифицированного спеца по неймингу как всегда с'оптимизировали

Смысл в том, чтобы сказать "мы сделали".

Экран 6.5"/1600x720 Пикс

Основная камера МПикс 12/5

Фронтальная камера МПикс13

Шутники за такую стоимость.

За такую цену могли бы тепловизором оснастить. Чей и в производстве полезно смотреть где какие узлы механики и электроники нагреваются и в короновирусную бойду пригодилось бы и в поиске людей в лесу и в быту полно всего можно было бы разглядеть....

в розничную продажу поступил отечественный смартфон

Но на данный момент из отечественного в смартфоне только ПО, которое законодательно обязательно для установки.

Ну тогда любой Самсунг - это тоже отечественный смартфон.

UFO just landed and posted this here

Слишком симпатичный.

Да лучше б реально что-то подобное (по духу) сделали. Надёжное, ремонтопригодное, в стиле с отсылками к "славному прошлому". Тогда реально бы покупатели нашлись и без обязаловки, и за рубежом.

То есть история с Ëтафоном и прочими ничему не научила? Или это отличная ширма для освоения бабла?

Мол, дайте нам дохрена бабла и мы запилим "убийцу айфона", правда с опозданием лет на 5 и то не факт... Но деньги освоим.

Так же интересно, что скрывается за фразой: "Устройство позиционируется как безопасный гаджет с защитой от утечек данных — смартфон оснащен блокировкой микрофона и камеры"?

Неужели какое-то ноу-хау, до которого ещё никто в мире не додумался? Или банально его надо в свинцовый ящик положить, предварительно вынув аккум?

Новый смартфон от "Ростеха" -

Вот потеха! Умираю от смеха.

Штрафы за сквернословие и богохульство в реальном времени выдаёт?
Голосовой помощник можно вызвать фразой "товарищ майор, разрешите обратиться"?
Если нет, то какой это "отечественный" смартфон?

... AYYA T1 предлагается потребителям за 18,9 тыс. рублей, что дороже афналогичных смартфонов от конкурентов, которые продаются по цене 8-9 тыс. рублей.

Несмотря на это, Минобороны договорилась о поставке 500 штук AYYA T1.

... из отечественного в смартфоне только ПО, которое законодательно обязательно для установки.

Т.е. пацантрэ к успеху таки пришли. Покупают говнокитай с предустановленным спутником мыло.ру в тридорога за бюджетные средства. Ваще не палятся!

Sign up to leave a comment.

Other news