Pull to refresh

«Макдональдс» и IBM автоматизируют заказы из автомобиля

Reading time1 min
Views1.5K

«Макдональдс» заявил о начале стратегического партнерства с IBM. В рамках сотрудничества IT-гигант приобрел компанию McD Tech Labs, которая занимается реализацией технических идей для сети ресторанов быстрого питания. Теперь IBM будет разрабатывать систему, автоматизирующую линию заказа «МакАвто».

Сама компания McD Tech Labs ранее носила название Apprente и была приобретена «Макдональдс». Этим летом сеть ресторанов быстрого питания протестировала разработки Apprente в сфере искусственного интеллекта и автоматизации процессов заказа — система принимала и обрабатывала заказы клиентов. Тестовые линии были запущены в нескольких точка на территории Чикаго. Генеральный директор «Макдональдс» Крис Кемпчински (Chris Kempczinski) заявил, что технология показала хорошие результаты и дала преимущества для сотрудников и клиентов «МакАвто».

27 октября 2021 года «Макдональдс» и IBM заявили о начале сотрудничества, в рамках которого IT-корпорация приобрела McD Tech Labs и начнет улучшать технологию. Система будет работать на базе IBM Watson и предоставит бизнесу автоматическую обработку заказов на разных языках и для различных региональных меню. 

Финансовый директор «Макдональдс» Кевин Озан (Kevin Ozan) заявил, что сделка не окажет существенного влияния на финансовые отчеты. Исходя из его заявления, для работы в IBM, компанию «Макдональдс» покинет менее ста сотрудников.

На данный момент сделка еще не завершена и находится на стадии одобрения регулирующих органов. Ожидается, что покупка будет закрыта в декабре 2021 года, после чего McD Tech Labs станет частью подразделения IBM Cloud & Cognitive Software. Также «Макдональдс» решила не разглашать детали сделки.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments6

Other news